Экоинспекцию не пустили в дельфинарий. Люди жаловались на плохие условия для животных

Теперь ведомство готовит обращение в прокуратуру

Экоинспекцию не пустили в дельфинарий. Люди жаловались на плохие условия для животных

Госэкоинспекцию не допустили к проверке дельфинария «Немо" в Одессе. Теперь ведомство готовит обращение в прокуратуру.

Об этом сообщил в Facebook глава Госэконспекции Андрей Мальованый, — передаёт Информатор.

По его словам, до этого люди жаловались на ненадлежащее содержание животных.

«Сегодня (16 октября, — ред.) общественные и государственные инспекторы Госэкоинспекции вышли на внеплановую проверку этого дельфинария. Накануне ГЭИ получила несколько обращений от граждан по поводу ненадлежащего содержания животных, и в рамках проверки намеревалась это проконтролировать. Мы получили недопуск.

Госэкоинспекция уже готовит обращение в прокуратуру для открытия уголовного производства против дельфинария «Немо». Надеюсь, что правоохранительные органы дадут надлежащую правовую оценку действиям заведения. Антигуманное обращение с животными должно караться уголовной ответственностью», — сообщил Мальованый.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине готовятся к рассмотрению во втором чтении законопроекта, предусматривающего повышение штрафов за нарушение правил рыболовства. Штрафы в этой сфере не менялись с 2003 года.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать