«Донбасс» крупно выиграл у «Сокола» во втором матче финальной серии

«Донбасс» повёл в серии 2:0.

«Донбасс» наказал «Сокол» за недисциплинированность. Из пяти своих шайб, четыре «Донбасс» забросил в большинстве.

О ходе событий в матчах плей-офф Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В воскресенье, 18 апреля, состоялся второй матч финальной серии плей-офф до четырёх побед между «Донбассом» и «Соколом». Поединок проходил на домашней арене «Донбасса» в Дружковке. В первом матче победу одержал «Донбасс» и повёл в серии со счётом 1:0.

Хозяева открыли счёт на 6–й минуте. Лялька с разворота забросил шайбу в ближний угол ворот «Сокола», которые в этом матче защищал Дубровский. Уже через минуту счёт в матче стал 2:0. Сигарёв в сутолоке на пятачке сумел отправить шайбу в ворота, реализовав при этом большинство.

Тренер «Сокола» заменил голкипера, выпустив на лёд Кубрицкого. Вскоре Андрейкив не по правилам остановил проход Сигарёва, и арбитр назначил буллит в ворота «Сокола». Сигарёв не реализовал штрафной бросок, не сумев переиграть Кубрицкого. На 12-й минуте вратарь «Донбасса» Трифонов со второй попытки накрыл шайбу, не позволив Павленко отправить игровой снаряд в сетку. В конце периода численное преимущество получил уже «Сокол», но реализовать большинство у игроков киевской команды не получилось.

На второй минуте второго периода «Донбасс» реализовал численное преимущество во второй раз. Лялька сыграл на добивании, сделав счёт в матче 3:0. Команды продолжали обмениваться атаками и бросками, но отличиться не могли. «Донбасс» заработал удаление, а «Сокол» снова не смог воспользоваться «лишним» игроком.

Гости старались отыграть хотя бы одну шайбу. На 45-й минуте партнёры вывели Михнова на отличную позицию для результативного броска, но форвард «Сокола» не пробил Трифонова. Кобелев («Донбасс») сошёлся в кулачном бою с Гильмановым («Сокол») и оба игрока отправились на скамейку штрафников. На 52-й минуте «Донбасс» забросил в четвёртый раз. Бирюков после прострела Сигарёва переправил шайбу в пустой угол ворот. Через две минуты хозяева забросили пятую шайбу, снова реализовав большинство. Карамнов поразил ближний угол, в четвёртый раз наказав «Сокол» за удаления. За 3 минуты до конца матча Андрейкив пробил Трифонова, лишив голкипера «Донбасса» шутаута.

• «Донбасс» - «Сокол» 5:1 (2:0, 1:0, 2:1), счёт в серии 2:0.

Серия переезжает в Киев, где команды сыграют 21 и 23-го апреля. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.

Ранее Информатор сообщал о результатах поединков 22-го тура УПЛ, а также о матчах баскетбольной Суперлиги.