«Донбасс» обыграл «Сокол» в первом матче финальной серии плей-офф

В Дружковке стартовала битва за чемпионство.

«Сокол» отыграл пропущенную шайбу, но всё же уступил сопернику, пропустив ещё раз в середине третьего периода. Победу «Донбассу» принёс точный бросок Виталия Ляльки.

О ходе событий в матчах плей-офф Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В пятницу, 16 апреля, состоялся первый матч финальной серии плей-офф до четырёх побед между «Донбассом» и «Соколом». Поединок проходил на домашней арене «Донбасса» в Дружковке.

Стартовые минуты прошли с небольшим преимуществом «Донбасса», которое воплотилось в гол на 5-й минуте. «Сокол» нарушил правила, «Донбасс» продолжил игру с отложенным штрафом, выпустив шестого игрока. Шишлянников получил поперечную передачу и из круга для вбрасывания забросил шайбу в сетку ворот «Сокола». Гости сравняли счёт на 9-й минуте. После передачи Нименко, Гильманов отправил шайбу в левый угол ворот Трифонова.

Во втором периоде шла равная борьба. Соперники обменивались атаками, но голевых моментов создавали не много. Часто броски блокировали игроки обороны, а на последнем рубеже надёжно играли вратари «Донбасса» и «Сокола» - Трифонов и Дубровский. В итоге период прошёл без заброшенных шайб, и на второй перерыв команды ушли при счёте 1:1.

На 3-й минуте заключительного периода мощный бросок Ляльки пришёлся во внешнюю сторону сетки ворот «Сокола» совсем рядом со штангой. А на 48-й минуте настойчивость Ляльки принесла свои плоды. Находясь в окружении защитников, форвард «Донбасса» всё же сумел отправить шайбу в ближний верхний угол ворот Дубровского. «Сокол» в попытке отыграться атаковал большими силами, «Донбасс» же уверенно защищался, при этом не упуская возможность погостить в зоне соперника. В конце матча «Сокол» снял голкипера, но организовать массированную атаку на ворота «Донбасса» уже не успел.

• «Донбасс» - «Сокол» 2:1 (1:1, 0:0, 1:0), счёт в серии 1:0.

Второй поединок пройдёт также в Дружковке, 18 апреля, а затем серия переедет в Киев. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.

Ранее Информатор сообщал о результатах поединков 1/4 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы, о стартовом матче 22-го тура УПЛ «Львов» - «Александрия», а также о матчах баскетбольной Суперлиги и о выходе «Сокола» и «Донбасса» в финал плей-офф Украинской хоккейной лиги.