«Львов» обыграл «Александрию» в стартовом матче 22-го тура

Матчи 22-го тура Премьер-лиги состоятся 16 -18 апреля.

Забив первой, «Александрия» пропустила трижды и уступила сопернику. ФК «Львов» благодаря победе оторвался от зоны вылета на три очка.

О ходе событий в матчах Премьер-лиги сообщает Информатор со ссылкой на УПЛ.

В пятницу, 16 апреля, матчем ФК «Львов» - «Александрия» стартовала игровая программа 22-го тура УПЛ. На поле «Арены Львов» команды вышли в следующих составах:

Львов: Ильющенков, Якимец, Романчук, Махмутович, Бусько, Довгий, Эрнест, Альваро, Брикнер, Грисьо, Ныч.
Запасные: Костик, Михоби, Крушинский, Сабино, Захаркив, Лобай, Ременяк, Ренан, Семенив.

Александрия: Билык, Мирошниченко, Бондаренко, Дубра, Бабогло, Пашаев, Вантух, Дрышлюк, Гречишкин, Шастал, Устименко.
Запасные: Панькив, Мельник, Стецьков, Мишенко, Калюжный, Третьяков, Лучкевич, Банада, Новиков.

Начало матча прошло в равной борьбе и без опасных моментов у ворот. К середине первого тайма на счету соперников на двоих были лишь два неточных удара «Александрии». Однако, одна из немногочисленных острых атак завершилась взятием ворот. На 30-й минуте Пашаев прострелил в штрафную «Львова», а Устименко с линии вратарской отправил мяч в сетку.

Хозяева сравняли счёт на 39-й минуте. Эрнест выиграл позиционную борьбу у Пашаева и с близкого расстояния расстрелял ближний угол. А через четыре минуты «Львов» вышел вперёд. После подачи углового с левого фланга Брикнер в борьбе с защитником головой пробил по высокой траектории. Билык попытался рукой перевести мяч над перекладиной, но забросил игровой снаряд в свои ворота.

На 55-й минуте Альваро отобрал мяч на своей половине поля и разогнал контратаку. Затем Альваро отпасовал на Эрнеста, тот перевёл на Ныча, и форвард «Львова» отправил мяч в пустые ворота. На 77-й минуте вратарь «Александрии» отразил удар Эрнеста с левого края штрафной. Через две минуты Махмутович головой замыкал подачу с углового, но попал в сетку с внешней стороны. В конце матча «Александрия» провела несколько атак, однако успеха не достигла.

• «Львов» — «Александрия» 3:1 (Эрнест, 39, Брикнер, 43, Ныч, 55 – Устименко, 30).

Остальные матчи 22-го тура УПЛ состоятся 17 и 18 апреля. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о результатах поединков 1/4 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также о матчах баскетбольной Суперлиги и о выходе «Сокола» и «Донбасса»в финал плей-офф Украинской хоккейной лиги.