"Я сторонник не гадать, а изучать трофеи, чтобы точно понимать, что есть, а чего нет, как это реализовано и, главное, как противодействовать"
«Я прошел все 5 стадий от возражения к принятию, чтобы написать эту веселую песню», – рассказал певец.
Такое решение в ЕС приняли в сотрудничестве с Европейской службой внешних связей
Часть послов стран-членов Европейского союза в Беларуси отзовут для консультаций. Такое решение в ЕС приняли в сотрудничестве с Европейской службой внешних связей.
Как передаёт Информатор, об этом в Twitter написал министр иностранных дел Польши Збигнев Рау.
«В сотрудничестве с Европейской службой внешних связей и странами-членами ЕС мы приняли совместное решение отозвать для консультаций некоторых послов, аккредитованных в Беларуси», — сообщил Рау.
Он также поблагодарил всех партнеров ЕС за выражение солидарности с Польшей и Литвой.
«Поддержка белорусов и их усилий к демократизации страны остается для нас приоритетом. Нам нужны открытые каналы связи, чтобы поддержать тех, кто борется за независимую, суверенную и демократическую Беларусь. Все попытки заклеймить любое государство ЕС будут встречены прямым и взаимным ответом", — отметил он.
Напомним, ранее ЕС не признал легитимность Лукашенко и призвал к новым выборам.
Как писал Информатор, Европарламент заявил, что не признает результаты президентских выборов и не будет считать Лукашенко президентом после окончания его срока.
Отметим, в Беларуси начались массовые акции протеста после выборов главы государства 9 августа, на которых Лукашенко якобы получил более 80 % поддержки. Часть белорусского общества не была согласна с таким исходом голосования и вышла на улицы, после чего начались массовые задержания и насилие со стороны силовиков.