«Будівельник» в домашнем матче разгромил «Одессу»

Киевляне первый раз в сезоне обыграли «Одессу».

Проиграв первую четверть, «Будівельник» затем попросту раздавил соперника. «Одесса» потерпела четвёртое поражение подряд.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В четверг, 15 апреля, состоялся поединок розыгрыша баскетбольной Суперлиги. В Киеве «Будівельник» принимал «Одессу». Хозяева открыли счёт набранным очкам благодаря одному штрафному, реализованному Джефферсоном. Однако через две минуты уже команда гостей вела 7:1. На 6-й минуте «Одесса» выигрывала с разницей в 10 очков. «Будівельник» не ожидал от гостей такого активного начала поединка, и в результате проиграл стартовую десятиминутку 12:23.

Ситуация на площадке кардинально изменилась во второй четверти. За 5 минут киевляне набрали 20 очков, а «Одесса» только четыре. Блейлок и Новиков двумя трёхочковыми бросками на время вернули «Одессе» лидерство в счёте. Но затем «Будівельник» снова прибавил, и выиграл первую половину матча 46:37.

После перерыва игра у «Одессы» совсем разладилась. Команда с трудом набирала очки, а «Будівельник» не сбавлял оборотов. К концу третьей четверти преимущество хозяев выросло уже до 32-х очков. Разумеется, что при такой разнице в счёте, ни о какой интриге не могло идти и речи. Четвёртую четверть команды провели уже без груза ответственности за результат, порой решаясь на авантюрные атаки и броски. Киевляне даже позволили сопернику выиграть заключительный отрезок матча, что абсолютно не сказалось на итоговом результате поединка.

• «Будівельник» - «Одесса» 91:65 (12:23, 34:14, 30:7, 15:21).

Следующие матчи Суперлиги состоятся 16 апреля. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о результатах поединков 1/4 финала Лиги чемпионов, а также о матчах баскетбольной Суперлиги и о выходе «Сокола» и «Донбасса» в финал плей-офф Украинской хоккейной лиги.