«Сокол» всухую выиграл у «Кременчука» полуфинальную серию плей-офф

Чемпион Украины сезона 2019/20 сложил свои полномочия.

«Кременчук» проиграл и четвёртый матч серии с «Соколом». Победу и путёвку в финал плей-офф «Соколу» принесла шайба Гильманова на 8-й минуте овертайма.

О ходе событий в матчах плей-офф Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В среду, 7 апреля, в Киеве состоялся четвёртый матч полуфинальной серии плей-офф между «Соколом» и «Кременчуком». Перед сегодняшним поединком «Сокол» лидировал в серии до четырёх побед со счётом 3:0.

«Кременчуку» уже некуда отступать, и для продолжения борьбы действующему чемпиону Украины в сегодняшнем матче нужна была только победа. Но уже на второй минуте «Сокол» открыл счёт в матче. Чолач с пятачка отправил шайбу в ворота Давлетшина, реализовав большинство. У гостей мало что получалось в атаке, а вот «Сокол» во время второго большинства мог забросить вторую шайбу, но на последнем рубеже надёжно сыграл Давлетшин. Очередное удаление у «Кременчука» всё же привело к голу. На 16-й минуте Ступак сыграл на добивании и сделал счёт 2:0. В конце первого периода численное преимущество получил уже «Кременчук», но ничего опасного у ворот Дубровского не создал.

В начале второго периода «Кременчук» больше владел шайбой, однако воротам «Сокола» практически не угрожал. И только когда гости получили численное преимущество, Дубровский отбил два броска по своим воротам. Но «Кременчук» всё же забросил, причём в большинстве. На 34-й минуте Толстушко мощным броском от синей линии пробил Дубровского. А через полторы минуты Грицких добил шайбу в ворота «Сокола» и сравнял счёт.

Первые минуты третьего периода прошли в обоюдоострых атаках. Вратари ошибок не допускали, а вот игроков атаки иногда подводила точность в завершающей стадии. Но на 52-й минуте «Кременчуку» удалось забросить. Орлов между щитками Дубровского отправил шайбу в ворота «Сокола» и вывел команду гостей вперёд. Однако «Кременчук» недолго лидировал в счёте. На 54-й минуте Чолач реализовал большинство, отправив шайбу в дальний угол. У соперников были шансы завершить игру в основное время, но ни «Сокол», ни «Кремечкук» свои моменты не реализовали.

В серии плей-офф овертайм длится как полноценный игровой период, 20 минут, либо завершается с первой заброшенной шайбой. В дополнительном периоде эмоции бушевали не только на льду, но и на скамейке запасных. Так на 63-й минуте за вмешательство в игру арбитр удалил из технической зоны врача «Кременчука». «Сокол» атаковал острее. Давлетшин поочерёдно отразил броски Михнова и Гильманова. А роковым для «Кременчука» стало удаление Пукса. На 68-й минуте Гильманов с пятачка отправил шайбу в ворота уже экс-чемпиона и вывел «Сокол» в финал.

• «Сокол» - «Кременчук» 4:3 (2:0, 0:2, 1:1, 1:0), счёт в серии 4:0.

8 апреля свой пятый матч в полуфинальной серии сыграют «Донбасс» и «Днепр». Информатор будет следить за ходом поединка и расскажет вам о результате противостояния.

Ранее Информатор сообщал о результатах первых поединков 1/4 финала розыгрыша Лиги Чемпионов, о событиях в матчах 20-го тура УПЛ, а также о матчах баскетбольной Суперлиги и о поединках плей-офф Украинской хоккейной лиги.