«Донбасс» стал вторым финалистом плей-офф Украинской хоккейной лиги

«Днепр» получит бронзовые медали.

«Донбасс» одержал уверенную победу над «Днепром» в пятом матче полуфинальной серии плей-офф. В финале «Донбассу» будет противостоять киевский «Сокол».

О ходе событий в матчах плей-офф Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В четверг, 8 апреля, состоялся пятый матч полуфинальной серии плей-офф между «Донбассом» и «Днепром». Предыдущий матч «Донбасс» проиграл, но всё равно лидировал в серии до четырёх побед со счётом 3:1.

Поединок проходил на арене «Альтаир» в Дружковке. «Донбасс» намеревался взять реванш за поражение в прошлом матче и уже на третьей минуте вышел вперёд. Карамнов в ближнем бою переиграл голкипера «Днепра» Хомутова, отправив шайбу в ворота между щитками. Хозяева продолжили атаковать, и за несколко минут Хомутов отбил броски Пересунько и Шишлянникова. «Днепр» проявил активность только в конце периода, при игре в большинстве.

«Донбасс» отметился быстрой шайбой и в начале второго периода. На 22-й минуте Кобелев отправил шайбу в ближний верхний угол ворот «Днепра». Спустя две минуты Пангелов-Юлдашев мощным броском под перекладину сделал счёт 3:0. На 37-й минуте положение «Днепра» стало совсем плачевным. Пересунько отдал пас в центр, а Лялька забросил в пустой угол. После пропущенной шайбы тренер заменил Хомутова, отправив на площадку Петрова. Но и Петров недолго оставался «сухим», пропустив на 39-й минуте бросок Милёхина. А за три секунды до конца второго периода Сигарёв под щитками голкипера отправил шестую шайбу в ворота херсонской команды.

«Днепр» забросил шайбу престижа на 48-й минуте. Ратушный лишил возможности голкипера «Донбасса» Трифонова провести «сухой» матч. А в конце матча команды обменялись заброшенными шайбами. На 58-й минуте Кобелев получил из-за ворот пас от Шишлянникова и мощным броском пробил Петрова. Спустя минуту Швецов броском со средней дистанции отправил шайбу в ворота Трифонова, которая стала последней для «Днепра» в текущем сезоне. Херсонский клуб, как и «Кременчук» стал бронзовым призёром, а «Донбасс» сыграет в финале.

• «Донбасс» — «Днепр» 7:2 (1:0, 5:0, 1:2), счёт в серии 4:1.

В финальной серии плей-офф, стартующей 16 апреля, сыграют «Донбасс» и «Сокол». Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.

Ранее Информатор сообщал о результатах первых поединков 1/4 финала розыгрыша Лиги Чемпионов, о матчах баскетбольной Суперлиги и о выходе «Сокола» в финал плей-офф Украинской хоккейной лиги.