Без сюрпризов – «Донбасс», «Сокол» и «Краматорск» обыграли своих соперников

«Днепр» снова не смог забросить «Соколу»

«Белый Барс» дважды отыгрывался, но всё же проиграл лидеру. «Сокол» в третий раз в сезоне всухую обыграл «Днепр».

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В субботу, 23 января, состоялись два поединка двадцать восьмого тура Украинской хоккейной лиги. В этих матчах «Донбасс» принимал «Белый Барс», а «Сокол» играл с херсонским «Днепром». Также 23 января состоялся пропущенный матч первого тура между «Ледяными Волками» и «Краматорском».

В первом матче игрового дня, в Броварах, аутсайдер регулярного чемпионата клуб «Ледяные Волки» принимал четвёртую команду в турнирной таблице «Краматорск». Первая половина стартового периода прошла с небольшим преимуществом гостей. Голевых моментов было не много, однако нападающие «Краматорска» держали вратаря «Ледяных Волков» Стельмаха в постоянном напряжении. Один из реальных моментов для взятия ворот «Краматорск» создал в середине периода. Сурсов подставил клюшку под бросок Гриня, но Стельмах успел среагировать и накрыл шайбу. А на 18-й минуте Фирсов дальним броском прошил Стельмаха и вывел «Краматорск» вперёд.

В начале второго периода Короваев выручил «Краматорск», отразив бросок Шабанова. А на 25-й минуте гости удвоили своё преимущество. Гринь подобрал шайбу на пятачке, и под щитком Стельмаха отправил её в сетку. На 31-й минуте два хоккеиста «Краматорска» выехали на Стельмаха. Цыпнятов отдал на Жвачкина, который и отправил шайбу в открытый угол ворот. Похожий момент возник минуту спустя, однако теперь Стельмах успел переместиться и шайбу отбил.

На 42-й минуте Стельмах снова выручил команду хозяев, парировав бросок Гриня. Но вскоре счёт стал 0:4. Комбинация «Краматорска» завершилась точным броском Ковалёва на 48-й минуте. «Краматорск» получил численное преимущество и на 54-й минуте его реализовал. Люльчук подставил клюшку под бросок Воронина и переправил шайбу в ворота. После пятой пропущенной шайбы «Белый Барс» заменил голкипера. Вместо Стельмаха на площадку вышел Андрей Хапков. Хозяева отыграли одну шайбу за три минуты до конца матча. Шабанов «размочил» Короваева, отобрав у голкипера «Краматорска» шутаут. А вскоре Панков, оставшийся в одиночестве возле ворот Короваева, провёл вторую шайбу. В воскресенье, 24 января, команды сыграют между собой ещё один матч, теперь уже в рамках 28-го тура УХЛ.

В Дружковке на арене «Альтаир» лидер чемпионата «Донбасс» встретился с «Белым Барсом». Команды начали матч в спокойном темпе, и устраивать штурм ворот соперника не спешили. Один из немногих опасных моментов завершился взятием ворот «Белого Барса». На 17-й минуте Пангелов-Юлдашев в ходе затяжной атаки «Донбасса» открыл счёт в матче. После пропущенной шайбы гости активизировались и провели несколько атак, которые к успеху не привели.

В начале второго периода «Донбасс» получил численное преимущество, однако получил гол в свои ворота. Качан перехватил шайбу в зоне «Донбасса», и, обыграв Трифонова, сравнял счёт. На 30-й минуте Пангелов-Юлдашев бросил по воротам «Белого Барса», шайба отскочила к Монсу, который отправил её в сетку. А спустя 40 секунд Гребеник отдал под бросок Грабовецкому, и форвард «Белого Барса» снова сравнял счёт. За полторы минуты до перерыва «Донбасс» снова повёл в счёте. Пересунько опередил защитника, сбросил шайбу на Ляльку, который с убойной позиции расстрелял Полгородника.

Первая половина заключительного периода прошла с явным преимуществом хозяев площадки. Воплотить игровой перевес в гол хоккеисты «Донбасса» смогли на 49-й минуте. Сигарёв подправил шайбу в ворота Полгородника, подставив клюшку под дальний бросок Пангелова-Юлдашева. «Белый Барс» дважды подряд играл в большинстве, однако серьёзных моментов у ворот Трифонова не создал. «Донбасс» без проблем привёл матч к победному концу.

В третьем матче дня, в Киеве, «Сокол» принимал херсонский «Днепр». С момента начала матча прошло только 42 секунды, а «Сокол» уже повёл в счёте. В первой же атаке своей команды отличился Ступак. «Сокол» продолжал атаковать, а вот «Днепр» свой момент у ворот соперника создал лишь на исходе 9-й минуты. Дорофеев мощным броском проверил надежность Кубрицкого – голкипер «Сокола» проверку прошёл успешно. Команды обменялись опасными бросками, заставив потрудиться Кубрицкого и Хомутова. А на 17-й минуте «Сокол» забросил во второй раз. Гончаренко по центру выкатился на ворота Хомутова, получил передачу и сходу отправил шайбу в сетку.

Начался второй период с момента у ворот Кубрицкого, на что «Сокол» ответил опасным броском Рубана. В середине периода «Сокол» на полторы минуты получил преимущество 5 на 3, но «Днепр» грамотно оборонялся и не позволил хозяевам площадки увеличить счёт. На 37-й минуте «Сокол» при игре в меньшинстве заработал буллит, однако Гильманов не переиграл Хомутова.

В начале третьего периода преимущество 5 на 3 было уже у херсонского клуба, но, как и ранее «Сокол», «Днепр» большинством не воспользовался. На 49-й минуте защитники «Днепра» забыли Михнова, который первым оказался у шайбы и отправил её в ворота Хомутова. Швецов не реализовал выход один на один с Кубрицким, упустив шанс вернуть интригу в матч. За полторы минуты до финальной сирены «Днепр» пропустил четвёртую шайбу. Рубан с фланга прошёл к воротам, и обыграв голкипера, поставил эффектную точку в матче.

• «Ледяные Волки» — «Краматорск» 2:5 (0:1, 0:2, 2:2);
  • «Донбасс» — «Белый Барс» 4:2 (1:0, 2:2, 1:0);
  • «Сокол» — «Днепр» 4:0 (2:0, 0:0, 2:0).

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 24 января. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о результатах контрольных матчей «Динамо» и «Шахтёра», о матчах баскетбольной Суперлиги и о поединках Украинской хоккейной лиги.