«Черкасские Мавпы» увезли победу из Николаева

«Николаев» замыкает таблицу Суперлиги.

Победа в Николаеве стала третьей подряд для «Черкасских Мавп». Героем матча стал Камерон Джонс, набравший 25 очков.

О ходе событий в матче баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В субботу, 23 января, состоялся матч розыгрыша баскетбольной Суперлиги. В поединке команд из нижней части турнирной таблицы встретились «Николаев» и «Черкасские Мавпы». Матч проходил на площадке СК «Надежда» в Николаеве.

Счёт в матче открыл Скапинцев, а уже вскоре гости вели 7:0. «Николаев» после броска Эдриана сократил отставание до двух баллов, но к середине первой четверти «Черкасские Мавпы» выигрывали + 8. Преимущество гостей в счёте продолжило расти, и к концу первой десятиминутки достигло одиннадцати очков.

Первую половину второй четверти гости держали «Николаев» на расстоянии 15-ти очков. Игроки хозяев периодически немного сокращали разницу, но «Черкасские Мавпы» быстро восстанавливали былой отрыв. По ходу четверти минимальная разница между командами составляла 9 очков, а завершилась первая половина матча со счётом 32:45.

В третьей четверти ход матча развернулся на 180 градусов. Теперь рывок 7:0 совершили уже игроки «Николаева». Разница в счёте постепенно сокращалась. На 7-й минуте Эдж, исполнив трёхочковый бросок, вывел хозяев площадки вперёд. Однако перед заключительной десятиминуткой перевес в один балл всё же остался за командой из Черкасс.

Равная игра продолжилась и в четвёртой четверти. За три минуты двадцать секунд до финальной сирены счёт на табло был равным – 71:71. Однако на концовку поединка больше сил осталось у игроков «Черкасских Мавп», которые и одержали победу, ставшую для команды третьей подряд.

• «Николаев» - «Черкасские Мавпы» 76:83 (13:24, 19:21, 24:12, 20:26).

Следующие матчи Суперлиги состоятся 24 января. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Федерация баскетбола приняла решение провести третий круг розыгрыша Суперлиги в формате «баблов» (пузырей). Всего будет четыре бабла. Команды будут собираться в одном городе, что в условиях пандемии обеспечит изоляцию команд и минимизирует количество переездов. Первые матчи в таком формате запланированы на 10 февраля.

Ранее мы сообщали о результатах контрольных матчей «Динамо» и «Шахтёра», о матчах баскетбольной Суперлиги и о поединках Украинской хоккейной лиги.