«Кременчук» едва не упустил победу, «Краматорск» в конце матча дожал «Белый Барс».

«Кременчук» выиграл десятый матч подряд.

«Днепр» почти отыгрался в матче с «Кременчуком». «Краматорск» закрепился на четвертом месте турнирной таблицы.

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В четверг, 21 января, состоялись два поединка двадцать седьмого тура Украинской хоккейной лиги. В этих матчах «Кременчук» принимал херсонский «Днепр», а «Краматорск» играл с «Белым Барсом».

В Кременчуге, в центральном матче тура, встретились «Кременчук» и «Днепр». «Кременчук» на правах хозяев взял игру в свои руки и сразу пошёл в атаку. Голкипер «Днепра» Хомутов уже на первых минутах отразил опасные броски Орлова и Тютченко. На 8-й минуте Чернышенко проверил бдительность голкипера «Кременчука» Давлетшина. В конце периода Хомутов вновь выручил команду гостей, не позволив Денискину открыть счёт.

Уже на первых минутах второго периода «Кременчук» не реализовал два момента у ворот соперника. На 24-й минуте Грицких мощно бросил от синей линии, а Гриценко подставил клюшку и переправил шайбу в ворота «Днепра». Денискин упустил очередной момент, на 28-й минуте матча не попав в пустой угол. На 30-й минуте на выручку Хомутову пришёл каркас ворот, приняв на себя бросок Созонова. На 35-й минуте Тютченко броском со средней дистанции в нижний угол сделал счёт 2:0. А спустя минуту Смирнов обыграл двух защитников и отправил третью шайбу в ворота Хомутова.

В начале третьего периода команды обменялись моментами. Сперва Хомутов выручил «Днепр» после броска Тютченко, а затем уже Давлетшин не позволил отличиться форварду соперника. Хозяева контролировали ход поединка, но на 55-й минуте Галеев отыграл одну шайбу. На 59-й минуте Дорофеев сократил преимущество «Кременчука» до минимума, заставив понервничать наставника команды хозяев. За 30 секунд до финальной сирены «Кременчук» остался в меньшинстве. «Днепр» снял вратаря и провёл последние секунды встречи вшестером против четверых соперников, но забросить спасительную шайбу так и не смог.

В Дружковке «Краматорск» принимал гостей из Белой Церкви хоккейный клуб «Белый Барс». Хозяева площадки пошли вперёд, и на 4-й минуте Воронин броском в верхний угол открыл счёт в матче. Гости выровняли игру и голкипер «Краматорска» Короваев не раз выручил свою команду. Короваев отразил броски Ружникова, Удовиченко и Благого. В свою очередь голкипер «Белого Барса» Полгородник не позволил Сурсову реализовать выход на свои ворота.

Во втором периоде команды продолжили обмен опасными моментами. Вратари трудились в поте лица, раз за разом выручая свои команды. В середине периода хозяева получили численное преимущество 5 на 3, но уже через 30 секунд штраф заработал игрок «Краматорска», и большинство не закончилось ничем. Полгородник отразил бросок Цыпнятова, а после броска Большакова от синей линии забрал шайбу в ловушку. Еще раз голкипер «Белого Барса» основательно вступил в игру на 38-й минуте, парировав бросок Воронина и добивание Карпенко.

На 44-й минуте Полгородник успел переместиться и щитками закрыть угол, не позволив Воронину увеличить счёт. Гости ответили броском Бабинца – Короваев на месте. «Белый Барс» получил численное преимущество, но пропустил выход Жвачкина, и только мастерство Полгородника спасло команду от пропущенной шайбы. Однако на 53-й минуте голкипер «Белого Барса» оказался бессилен, пропустив шайбу после броска Столяренко. Гости сняли вратаря и пропустили в третий раз. На последней минуте Цыпнятов перехватил шайбу в зоне соперника и отправил её в пустые ворота.

• «Кременчук» - «Днепр» 3:2 (0:0, 3:0, 0:2);
  • «Краматорск» - «Белый Барс» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0).

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 23 января. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о результатах контрольных матчей «Динамо» и «Шахтёра», о матчах баскетбольной Суперлиги и о поединках Украинской хоккейной лиги.