"Сейчас мы находимся в ситуации, когда Украина занимает сильные позиции в военном, политическом и экономическом плане. Поэтому я считаю, что Европе пора связаться с руководством России, а точнее с президентом Путиным, для проведения дипломатических переговоров"
«Без Тебе» — романтический сингл украинского электронного проекта The Maneken (Евгений Филатов), вошедший в его концептуальный альбом «Nova Era».
Впоследствии он сам открестился от этих планов
Вопреки здравому смыслу городские власти утвердили список работ на херсонских дорогах. Такое решение Игорь Колыхаев принял на закрытом онлайн-заседании исполкома Херсонского горсовета. Этому решению мэра возразил глава ОВА Геннадий Лагута. Он отметил, что делать дороги для российских танков в пока не освободившемся Херсоне никто не будет.
Несмотря на то, что помогать оккупантам в ремонтных работах по городу – нонсенс, деньги перечислять на Херсон будут, но только для социальных выплат гражданам.


Впоследствии Игорь Колыхаев открестился от своей же идеи с ремонтом дорог. На своей странице в Facebook он написал следующее:
«Никаких «сумасшедших денег» на ремонт дорог в военное время и т.п. Херсонский исполком не выделял. Мы лишь добавили деньги на зарплаты нашим коммунальным предприятиям в связи с тем, что бюджетные назначения на зарплату уже исчерпаны. Ведь в декабре мы закладывали эту статью расходов не на год, а на 3-6 месяцев. Никакая копейка на ремонт дорог из заложенной в программе ЖКХ, не была потрачена – и мы это переживем, но если остановятся наши КП, то возникнут необратимые процессы в подаче воды, тепла, работы полигона для мусора, транспортной инфраструктуры и т.д».
Напомним, что ранее глава ОВА, выехавший в начале войны на подконтрольную территорию Украины, раскритиковал действия городского головы за то, что он остался в оккупации, хотя и не сотрудничает с незаконными властями.
«Все мэры и их заместители должны были уехать, перед этим записав обращение к населению. Людям стоило разъяснить, чтобы не паниковали, также пытались покинуть оккупированные территории», — отметил Геннадий Лагута.