Последний звонок, искренние улыбки, слёзы радости, объятия друзей и первый шаг во взрослую жизнь. Эта песня о воспоминаниях, которые навсегда останутся с нами, и о новых мечтах, которые только начинаются.
После провала рф сосредоточила все силы на Донбассе
За 100 дней полномасштабной войны россия не достигла ни одной стратегической цели. Сейчас все силы сосредоточены на Донбассе, а на других направлениях оккупанты перешли к обороне.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Минобороны Великобритании.
Страна-агрессор провалила первоначальные цели полномасштабного вторжения в Украину по захвату Киеву и украинских центров власти. Этому способствовало стойкое сопротивление украинцев, а также неспособность войск рф захватить аэродром Гостомель в первые 24 часа нападения.
Сейчас россия контролирует более 90 % Луганской области и предположительно может установить полный контроль в ближайшие две недели. рф добилась этих недавних тактических успехов за счёт значительных затрат ресурсов и концентрации сил и огня на одной части общей кампании. При этом оккупанты не смогли продвинуться на других направлениях и были вынуждены перейти к обороне.
«По сравнению с первоначальным планом россии, ни одна из стратегических целей не была достигнута. Чтобы россия достигла хоть какого-то успеха, потребуются огромные инвестиции в живую силу и оборудование, это может занять длительное время», – говорится в сообщении.
Напомним, рф готовится использовать против Украины «сирийский опыт».
Кроме того, войска рф контролируют около 20 % территории Украины.
Также Информатор писал, что на оккупированных территориях похищают мужчин и требуют выкуп от 10 до 30 тысяч долларов.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.