"Я сторонник не гадать, а изучать трофеи, чтобы точно понимать, что есть, а чего нет, как это реализовано и, главное, как противодействовать"
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Около 300 тыс. км² украинской территории загрязнены неразорвавшимися минами, снарядами
Российские оккупанты сейчас контролируют почти 20 % территории Украины. С начала полномасштабного вторжения наши защитники освободили 1 017 населённых пунктов.
Об этом во время обращения к политикам и народу Люксембурга сообщил президент Украины Владимир Зеленский, – передаёт Информатор.
«Российские войска зашли в 3 620 населённых пунктов Украины. 1 017 из них уже удалось освободить, ещё 2 603 предстоит освободить. По состоянию на сегодняшний день под контролем оккупантов находится около 20 % нашей территории, почти 125 тыс. км² – это значительно больше, чем площадь всех стран Бенилюкса вместе взятых», – заявил Зеленский.
Он напомнил, что россия развязала войну против Украины ещё восемь лет назад. Также он проинформировал, что 12 миллионов украинцев стали переселенцами, более 5 миллионов, среди которых в основном женщины и дети, выехали за границу.
Напомним, в Запорожской области ввели новые правила пересечения линии разграничения.
Кроме того, на оккупированных территориях похищают мужчин и требуют выкуп от 10 до 30 тысяч долларов.
Также Информатор писал, что украинские военные уничтожили блокпост оккупантов на трассе Лисичанск – Бахмут.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.