«Война не закончилась, и нам ещё нужно биться и идти вперёд, до победы» – новое обращение Владимира Зеленского

Президент Украины подвёл итоги 87-го дня противостояния украинского народа против рашистской заразы

«Война не закончилась, и нам ещё нужно биться и идти вперёд, до победы» – новое обращение Владимира Зеленского

Зеленский сосредоточился на политических успехах за прошедший день, ситуации на фронте и необходимости продолжать борьбу до самой победы.

Выбрали главное из обращения главы государства. 

 
  • Президент начал с поздравления украинцев с Днём науки и Днём Европы. Мы делаем всё, чтобы наступил мир, и мы могли больше вкладываться в науку, а также чтобы мы стали частью европейской семьи.
  • Зеленский акцентировал внимание на том, что наша евроинтеграция – это не только политические решения, но и улучшение качества жизни. 
  • Президент провёл в Киеве переговоры с премьер-министром Португалии. Эта страна предоставляет нам помощь разного рода – как оборонную, так и политическую и гуманитарную. Также глава нашего государства поблагодарил Португалию за приём наших беженцев. Обсудили санкции против рашистской федерации и восстановление Украины после войны. Португалия готова присоединится к программе по отстройке наших детских садов и школ. Армия рф разрушила уже 1803 образовательных учреждений в нашей стране. 
  • Зеленский поблагодарил Джо Байдена за подписание одобренного Конгрессом пакета поддержки для нашей страны в размере 40 млрд долларов. 
  • Президент Украины пообщался с премьер-министром Италии Марио Драги. Сошлись во мнении о необходимости ускорения шестого пакета санкций против рф. Также Италия поддерживает нас на пути к вступлению в Евросоюз. 
  • На военном фронте ситуация за эти сутки сильно не изменилась, но это не значит, что было легко. Тем не менее рф уже направила все возможные ресурсы на эту войну. Из-за этого уже начали очевидно страдать другие сферы в россии – рашисты готовы пожертвовать всем, лишь бы только продолжать свои преступления. 
  • На Донбассе очень сложная ситуация. Рашисты пытаются наступать на Славянск и Северодонецк.  ВСУ отражают множество атак врага. Оккупантам уже ничего не поможет, и её ждёт только поражение.
  • Владимир Зеленский подписал Указ о награждении 215 военнослужащих ВСУ государственными наградами. К сожалению, 30 из них – посмертно. 
  • Стоит помнить, что война идёт очень тяжело, и не стоит расслабляться до самой победы. В некоторых городах и посёлках может показаться, что бояться уже нечего, но война продолжается – продолжается наша борьба за всё, во что мы верим. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать