Венс неожиданно заговорил конструктивно: объяснил, почему нужен мир

Вицепрезидент США Джей Ди Венс заявил, чтомир для Украины нужно искать прямо сейчас, он выступил с резким заявлением относительно западных политиков за отсутствие реального плана победы и отмечая необходимость переговоров

Джей Ди Вэнс
Венс снова акцентировал на том, что если бы Дональд Трамп оставался президентом, война никогда бы не началась

Вице-президент США Джей Ди Венс резко отреагировал на глобалистские настроения и критику по поводу моральных аргументов в обсуждениях войны в Украине. По словам Венса, эти заявления являются "моралистическим мусором", который используют глобалисты, потому что у них нет других аргументов. Он также заявил, что война в Украине продолжается без перспективы победы для Киева, а продолжение поддержки только истощает ресурсы Запада.

При этом Джей Ди Вэнс подчеркнул, что США должны немедленно сосредоточиться на мирных переговорах, а не на новых пакетах помощи. Об этом он написал у себя в Х.

Он подчеркнул, что с Дональдом Трампом они уже три года повторяют два простых тезиса: во-первых, война не началась бы, если бы Трамп оставался в должности, а во-вторых, ни Европа, ни администрация Байдена, ни сама Украина не имеют реального пути к победе. Эти утверждения остаются актуальными и сегодня, но по-прежнему их игнорируют.

Вэнс задает вопрос: какой план у тех, кто продолжает поставлять помощь Украине? Осознают ли они реальность ситуации на фронте, численное превосходство России и истощенность ресурсов Европы?

"Вместо этого они цитируют книги о Джордже Буше-старшем, ссылаясь на неактуальные исторические примеры, являющиеся типичной стратегией этих людей – опираться на неважную историю", – отмечает Венс.

Он акцентирует внимание на ряде фактов: западные европейские союзники США получили значительную помощь от Америки, но сами проводят политику, противоречащую интересам большинства американцев. Россия сохраняет преимущество в количестве войск и техники в Украине, и это преимущество будет сохраняться даже после новых пакетов помощи. По словам Венса, США оказывают значительное влияние на обе стороны конфликта, а для завершения войны необходимо вести переговоры с теми, кто ее начал и поддерживает.

Он подчеркнул, что продолжающийся конфликт создает напряженность в американских средствах влияния, от военных запасов до санкций, и что он губителен для России, Украины, Европы и, самое главное, для США. Потому, по его словам, США должны искать мир и делать это немедленно.

Вэнс также отметил, что победивший на этих принципах Дональд Трамп прав и что интересы Америки должны учитывать реалии конфликта. И в этом есть интерес США. Морализаторство или историческая безграмотность не должны руководить политикой президента Трампа в ближайшие недели, заметил Венс.

 Встреча Зеленского с Венсом

В пятницу, 14 февраля, состоялась встреча между вице-президентом США Джей Ди Венсом и президентом Украины Владимиром Зеленским. Она прошла в Мюнхене на полях конференции по безопасности. Стороны отметили, что хотят достичь длительного и крепкого мира.

Однако Венс в Мюнхене набросился с обвинениями в Европу. Он раскритиковал политику ЕС  и отдельных стран блока При этом он сказал, что готов уезжать в Россию на мирные переговоры. Европейские политики уже заявили, что речь Венса "выглядит как объявление войны".

Как подчеркнул Венс, Вашингтон намерен убедить Москву, что она достигнет большего на переговорах, чем на фронте. Он также говорил, что США могут отправить американские войска в Украину, если Россия откажется урегулировать конфликт. Также есть экономические рычаги влияния на Москву.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube