В Запорожской области в детском лагере обнаружили COVID-19

Заболевшие тренер и дети лечатся дома в режиме самоизоляции под наблюдением врачей

В Запорожской области в детском лагере обнаружили COVID-19

В Приморском районе Запорожской области в детском оздоровительном лагере «Меотида» обнаружили коронавирус.

Об этом сообщает Запорожский областной лабораторный центр МОЗ Украины, — передаёт Информатор.

«По состоянию на 7 сентября в детском лагере зарегистрировали три случая заболевания — у тренера, его 12-летнего сына и еще одного 13-летнего ребенка. Установлено, что с 20 по 24 августа все заболевшие были на соревнованиях во Львове», — говорится в сообщении.

Сейчас закончены лабораторные исследования всех контактных детей (286 человек) и сотрудников учреждения (49 человек). Других людей с симптомами заболевания не обнаружили.

Заболевшие тренер и ребенок лечатся дома в режиме самоизоляции под наблюдением врачей.

Напомним, в Украине целые классы начали уходить на самоизоляцию.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать