“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Новая лирическая песня «РОЗЧИНЯЮСЬ», созданная на основе стихов Юрия Издрика «Cycles» и «Solvere» в сотрудничестве с виртуозным пианистом Евгением Хмарой.
С каждым годом все больше девушек и женщин смело заявляют о своей ориентации
Сегодня, 26 апреля, День видимости лесбиянок. Впервые этот день начали проводить ещё в 2008 году в США и вскоре он получил статус международного и теперь отмечается по всему миру.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на общественную организацию "Gender Stream".
День видимости лесбиянок - это интернациональный праздник. Он показывает важность существования различных открытых социальных ролевых моделей, говорит о двойной дискриминации женщин-активисток – о лесбофобии общества и об угнетении женщин-активисток внутри патриархального правозащитного движения.
"Главная цель - это проинформировать о дискриминации и предоставить возможность идентифицировать и противодействовать насилию, с которым сталкиваются лесбиянки каждый день. Поговорить о стереотипах и убеждениях лесбиянок, которые могут быть оскорбительными", — заявили в организации.
В организации отметили, что любые проявления дискриминации запрещены законодательством Украины, а быть гомофобом - уже не модно.
Отметим, что на акциях этого дня участники используют лозунг "Лесбиянка, существуй, сопротивляйся".
Напомним, в 2020 году произошло 188 случаев нападений, дискриминации и других нарушений прав ЛГБТ в Украине. Кроме того, в Украине разрешили ЛГБТ-людям быть донорами крови.
Также Информатор писал, что Украина за 10 млн гривен изучит ситуацию с ВИЧ среди мужчин, имеющих однополые связи.