"Путин считает Украину частью России, и любой, кто думает, что он остановится, просто дурак"
Мы часто боимся знакомства со своей темной стороной и восхищаемся теми, кто ее принял. Для меня это был интересный опыт. Мне понравилось быть собой не только в тексте, но и в этом действе, в темном мире Палиндрома.
Нардепы хотят обжаловать указ Зеленского об отстранении Тупицкого и увольнении Касминина
В Конституционный суд Украины (КСУ) поступило обращение 49 нардепов об обжаловании указа Зеленского. Это касается отстранения главы КСУ Александра Тупицкого и увольнения Александра Касминина.
Об этом сообщает пресс-центр КСУ, — передаёт Информатор.
«Поступило конституционное представление 49 народных депутатов относительно соответствия (конституционности) указов президента «Об отстранении от должности судьи Конституционного Суда Украины» от 29 декабря 2020 года № 607/2020, «Об отстранении от должности судьи Конституционного суда Украины» от 26 февраля 2021 года № 79/2021, «О некоторых вопросах обеспечения национальной безопасности Украины» от 27 марта 2021 года № 124/2021», — говорится в сообщении.
Авторы ходатайства просят признать оспариваемые акты президента Украины не соответствующими ряду норм Конституции. С полным текстом обращения можно ознакомиться по ссылке.
Напомним, Тупицкий и Касминин оспаривают в суде указ Зеленского относительно их назначения в КСУ. Кроме того, президент Украины опубликовал пояснение к указу об отставке судей КСУ. Это касается назначения судьями Конституционного суда Украины Александра Тупицкого и Александра Касминина.
Также Информатор писал, что Тупицкого не пускали на работу в КСУ после отдыха в Дубае. Позже глава государства подписал указ о временном отстранении Тупицкого от должности.