В «Киевтеплоэнерго» прошли обыски

Директору КП и экс-руководителю организации подрядчика сообщили о подозрении

В «Киевтеплоэнерго» прошли обыски

Во вторник, 19 октября, в столичном коммунальном предприятии «Киевтеплоэнерго» провели обыски и вручили подозрения руководителю и подрядчику. Обыски прошли в служебных помещениях КП.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Киевской городской прокуратуры.

СП «Киевские тепловые сети» КП «Киевтеплоэнерго» и частное предприятие заключили договор по капитальному ремонту аварийного участка тепловых сетей на улице Антонова в Соломенском районе Киева.

Стоимость выполненных подрядчиком работ оказалась намеренно завышена — на полтора миллиона гривен. Это выявил аудит «Киевэкспертизы», к тому же материалы использовали неэффективно.

Директору СП «Киевские тепловые сети» КП «Киевтеплоэнерго» сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность), бывшему директору подрядной организации — в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 366 УК Украины (завладение имуществом путём злоупотребления служебным положением, совершённое в особо крупных размерах и служебный подлог).

Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения

Обыски прошли  в рамках уголовного производства по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 366, ч. 2 ст. 367 УК Украины. КП продолжает работу в штатном режиме. 

Их провела Соломенская окружная прокуратура Киева совместно с главным управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины в Киеве и области.

Ранее Информатор сообщал, что прокуратура проводит обыски в «Укрзалізниці». Также мы писали, что в «Киевавтодоре» и «Киевавтодормосте» проходят обыски.

Также мы писали, что в КГГА проходят обыски из-за хищения денег на закупках лекарств для онкобольных.

Кроме того, мы сообщали о новых обысках в КГГА. На этот раз в Департаменте земельных ресурсов и аппарате администрации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать