“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
В Черкассах памятник «афганцам» облили краской
Часть мемориального комплекса погибшим воинам-«афганцам» в Черкассах облили красной краской. Злоумышленникам удалось остаться незамеченными. По факту произошедшего в полиции открыли уголовное производство.
Инцидент произошел ещё в понедельник, 22 марта. Мемориальный комплекс воинам-интернационалистам находится на бульваре Шевченко, — информацию об этом Информатору подтвердили в пресс-службе Нацполиции в Черкасской области.
О том, что произошло, в полицию сообщил местный житель. Он сказал, что неизвестные облили памятник «афганцам» красной краской и сбежали.
По факту произошедшего в полиции открыли уголовное дело по ч.2 ст. 297 (за осквернение памятника). Злоумышленников активно ищут. Согласно санкции статьи, им грозит ограничение свободы на срок от 3 до 5- лет или лишение свободы на тот же срок.
Ранее мы сообщали о том, что в селе Подпечеры повредили памятник Тарасу Шевченко — монументу буквально срезали голову. Злоумышленниками оказались два 18-летних парня.
Также писали, что в Черниговской области школьницы танцевали тверк возле памятника погибшим в АТО.