"Сейчас мы находимся в ситуации, когда Украина занимает сильные позиции в военном, политическом и экономическом плане. Поэтому я считаю, что Европе пора связаться с руководством России, а точнее с президентом Путиным, для проведения дипломатических переговоров"
В основе песни знакомо многим ощущение усталости постоянного информационного шума, тревожности и неопределенности. В мире, где каждый день меняются обстоятельства, а новости не всегда оставляют простор для оптимизма, особенно ценными становятся люди, рядом с которыми можно просто выдохнуть.
GOOGLE ВОЗОБНОВИЛА РАСПРОСТРАНЕНИЕ ПРОБЛЕМНОГО ОБНОВЛЕНИЯ ANDROID Q BETA 5
Недавно Google начала рассылать 5 бета-версию Android 10 Q владельцам Pixel. Спустя несколько часов этот процесс приостановился, так как пользователи начали сталкиваться с проблемами в работе гаджетов. Об этом сообщает GH. Теперь же Google возобновила распространение обновления, однако, как оказалось, проблему разработчики все еще не смогли решить. Выход стабильной версии ОС ожидается в августе 2019 года.
AMD ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ПОДДЕРЖКИ ТЕХНОЛОГИИ CROSSFIRE В НОВЫХ ВИДЕОКАРТАХ
AMD отказывается от технологии CrossFire. Ее не будет в новых видеокартах. Об этом сообщает TPU. Эта технология обеспечивала возможность объединения адаптеров в пары для повышения общего уровня производительности. Оказалось, этой возможностью пользовались менее 1% покупателей, которые предпочитали использовать связки из нескольких GPU. Таким образом, разработчики отказались от этой технологии из-за ее низкой популярности.
УМНЫЕ ЧАСЫ SAMSUNG GALAXY WATCH ACTIVE 2 УЖЕ ПОЯВИЛИСЬ НА ОФИЦИАЛЬНОМ ИЗОБРАЖЕНИИ
В начале августа пройдет ивент Samsung Galaxy Unpacked. На мероприятии покажут новые смартфоны, флагманский планшет и умные часы Galaxy Watch Active 2. Последние уже появились на официальных рендерах. Об этом сообщает AH. Часы выйдут в двух вариантах: 40 и 44 мм. Отличаться они будут улучшенной аппаратной начинкой и расширенными возможностями. В частности, новая модель сможет снимать ЭКГ и отслеживать падения человека — с последующим оповещением родственников или звонком в скорую помощь в случае подозрений об опасности для жизни.
АВТОПИЛОТ ВПЕРВЫЕ ПОСАДИЛ САМОЛЕТ БЕЗ УЧАСТИЯ ЧЕЛОВЕКА
Ученые Мюнхенского технического университета создали автоматическую систему посадки самолета. Она использует компьютерное зрение, чтобы идентифицировать взлетно-посадочную полосу. Об этом пишет ET. Разработчики считают, что их технология C2Land станет альтернативой традиционным методам автоматического пилотирования. Для работы нынешних систем автономного управления требуются многочисленные антенны на взлетном поле. Правда, в небольших аэропортах зачастую нет дорогого технического оснащения, поэтому пилотам приходится управлять посадкой вручную. https://www.youtube.com/watch?v=tPFC7Ki2JT0 Ранее сообщалось, что Дональд Трамп высказал недоверие криптовалютам. Помимо этого, Монако стало первым европейским государством, полностью покрытым 5G-связью. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале и на Facebook.