«Тернополь» выиграл у «Одессы», «Днепр» продолжил победную серию

«Днепр» выиграл четвёртый домашний матч подряд.

Добытое в первой половине матча преимущество позволило «Тернополю» спокойно довести матч до победного конца. «Днепр», выиграв третью четверть с разницей в 20 очков, предопределил исход поединка с «Харьковскими Соколами».

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В воскресенье, 28 марта, состоялись два матча розыгрыша баскетбольной Суперлиги. Ещё один поединок прошёл в субботу, 27 марта. «Черкасские Мавпы» уверенно обыграли аутсайдера Суперлиги «Николаев» со счётом 87:69.

Первый матч воскресенья принимала Одесса. Одноимённый баскетбольный клуб встретился с «Тернополем». Счёт в матче открыл игрок «Одессы» Монди. Однако затем «Тернополь» набрал 10 очков подряд. К восьмой минуте хозяева сократили отставание до трёх баллов, но всё же проиграли первую четверть 20:24.

Во второй четверти преимущество гостей стало расти. На 5-й минуте «Тернополь» выигрывал +9, а затем Кольченко довёл отрыв до одиннадцати баллов. Тот же Кольченко сделал перевес гостей максимальным – плюс 17 очков. Бриджман забросил трёхочковый, и на перерыв команды ушли при счёте 37:51.

Третья четверть прошла в равной борьбе, хотя контроль над ситуацией был в руках у игроков «Тернополя». Гости не подпускали «Одессу» ближе, чем на 9 очков, стараясь сохранить комфортную для себя разницу в счёте. Перед заключительной десятиминнуткой одесситы проигрывали соперникам 13 баллов.

А вот в четвёртой четверти «Одесса» прибавила. На 5-й минуте Бриджман сократил разницу в счёте до пяти очков. Однако игроки «Тернополя» вовремя осознали серьёзность ситуации и не допустили нервозной концовки, одержав важную победу.

Второй матч пятницы состоялся в Днепре. Действующий чемпион Украины принимал баскетбольный клуб «Харьковские Соколы». Гости забросили первыми и лидировали до третьей минуты. Тимофеенко счёт сравнял, а Террелл вывел вперёд хозяев площадки. «Днепр» прибавил во второй половине стартовой десятиминутки и выиграл четверть 22:15.

Вторая четверть стала практически противоположностью первой. Теперь уже харьковчане контролировали ход матча, и за три минуты до перерыва Чумаков вывел «Харьковских Соколов» вперёд. Не смотря на то, что «Днепр» быстро вернул себе 5 очков преимущества, первую половину матча хозяева проиграли 37:38.

А вот после второй минуты третьей четверти игра у «Харьковских Соколов» разладилась. К середине десятиминутки «Днепр» вёл +11, а завершил четверть с перевесом в 19 очков. На 4-й минуте заключительной четверти разница в счёте выросла до 23-х баллов. В таких условиях «Днепр» позволил себе расслабится. «Харьковские Соколы» сталь сокращать отставание, однако, наверстать упущенное в третьей четверти, уже не смогли. «Днепр» одержал победу и продолжает занимать вторую строчку турнирной таблицы Суперлиги.

• «Черкасские Мавпы» - «Николаев» 87:69 (16:19, 26:11, 25:13, 20:26);
  • «Одесса» - «Тернополь» 87:95 (20:24, 17:27, 21:20, 29:24);
  • «Днепр» - «Харьковские Соколы» 84:75 (22:15, 15:23, 31:11, 20:14).

31 марта состоятся матчи 1/4 финала розыгрыша Кубка Украины. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о результатах матчей квалификации к ЧМ-2022, о матчах баскетбольной Суперлиги и о поединках плей-офф Украинской хоккейной лиги.