«Днепр» в гостях выиграл у «Краматорска» и вышел в полуфинал плей-офф

Определились все полуфиналисты плей-офф.

«Днепр», всухую обыграв «Краматорск», стал четвёртым полуфиналистом серии плей-офф Украинской хоккейной лиги. В полуфинальных сериях до четырёх побед сыграют «Кременчук» - «Сокол» и «Донбасс» - «Днепр».

О ходе событий в матчах плей-офф Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В субботу, 27 марта, состоялся третий решающий четвертьфинальный матч серии плей-офф между «Краматорском» и «Днепром». Второй поединок завершился победой «Днепра» в третьем овертайме и стал самым продолжительным матчем в истории УХЛ.

Матч активнее начали гости. Вратарь «Краматорска» Короваев справился с бросками Каракулько, Гасникова и Панасенко. «Краматорск» в долгу не остался, и заставил потрудиться голкипера «Днепра». Хомутов отразил броски Гриня и Ромащенко, а также в ближнем бою не позволил Геворкяну протолкнуть шайбу в ворота. А на 9-й минуте «Днепр» открыл счёт в матче. Каракулько выехав на ворота «Краматорска» не стал отдавать напрашивающийся пас на свободного партнёра, а сам переиграл Короваева и отправил шайбу в ворота. «Днепр» получил численное преимущества, но едва не пропустил сам. Сурсов вышел один на один, но не смог переиграть Хомутова, попав в щиток голкипера.

В начале второго периода Хомутов отбил бросок Люльчука, а Сурсов снова не реализовал выход один на один с голкипером «Днепра». На 26–й минуте арбитр назначил буллит в ворота «Днепра». Жвачкин пытался перехитрить Хомутова и забросить в угол, но план форварда «Краматорска» провалился, и голкипер «Днепра» вышел победителем в этой дуэли. На 31-й минуте Панасенко попал в штангу ворот «Краматорска», а затем защитник выбросил шайбу, оказавшуюся за спиной Короваева. В оставшееся до конца второго периода время голкиперы ещё не раз выручали свои команды, и не позволили измениться цифрам на табло.

«Краматорску» необходимо было отыгрываться, и хоккеисты команды хозяев с новыми силами обрушили свои атаки на ворота «Днепра». Хомутов парировал бросок Цыпнятова, а на 44-й минуте вратарю «Днепра» на помощь пришёл каркас ворот. Времени до конца матча оставалось всё меньше, а шайба никак не шла в ворота «Днепра». Напротив, на 53-й минуте Швецов броском в дальний верхний угол ворот «Краматорска» сделал счёт 0:2.

«Днепр» получил численное преимущество и упустил несколько возможностей забросить третью шайбу и снять все вопросы о победителя матча. На 59-й минуте «Краматорск» снял голкипера, а «Днепр» остался втроём против шести полевых игроков соперника. Но и в этой ситуации «Днепр» не пропустил, а Хомутов оформил шутаут

• «Краматорск» - «Днепр» 0:2 (0:1, 0:0, 0:1).

В полуфинальных сериях сыграют «Кременчук» - «Сокол» и «Донбасс» - «Днепр». Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о событиях в матче Франция – Украина и о результатах других поединков первого тура квалификации к ЧМ-2022, о матчах баскетбольной Суперлиги и о поединках плей-офф Украинской хоккейной лиги.