Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
ТОП-10 самых мощных экономик мира
По данным Всемирного банка
1
США
$31 800 млрд.
2
Китай
$19 000 млрд
3
Германия
$4 700 млрд.
4
Япония
$ 4 100 млрд.
5
Индия
$4 000 млрд.
6
Великобритания
$3 900 млрд.
7
Франция
$3 400 млрд.
8
Италия
$2 500 млрд.
9
Канада
$2 300 млрд.
10
Бразилия
$2 200 млрд.
Кулинарный рецепт от Информатора
Последнее блюдо, после которого закрыли шоу Ксении Мишиной и Юрия Ткача
В своем последнем выпуске, как зафиксировала видеозапись финального эфира, Ксения вместе с комедийным актером Юрием Ткачем приготовили школьную пиццу с шеф-поваром и защитником украинского неба Александром Ярошем.
Советник Президента Михаил Федоров рассказал про онлайн-выборы, диджитализацию и видение Зеленского
Украина постепенно, но уверенно развивается в технологическом плане. А отвечает за это развитие советник Президента Украины Михаил Федоров. Михаил Федоров полгода еще назад был просто довольно успешным диджитальщиком из Запорожья. Сейчас он №6 в списке Слуги Народа. Ездит на Mitsubishi Lancer 2007 года, но переехал на последний этаж модного бизнес-центра Карнеги на Кловской. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Liga.Tech. После проведения феноменальной президентской кампании в соцсетях президент Зеленский доверил Михаилу самое сокровенное - государство в смартфоне. Будущий депутат, а, возможно, впоследствии и важная фигура в исполнительной власти, теперь отвечает за реформы в цифровой экономике страны. Михаил рассказал о том, как он видит Украину, как цифровую державу, как ее видит сам Зеленский, как будут проходить чистки чиновников и смотрящих:
О том, почему чиновники будут лишними
- Чем вы сейчас занимаетесь? Какие полномочия? Продолжаете быть советником или отвечаете за диджитализацию по-другому? - Я остаюсь советником. Плюс - 6-й номер в списке Слуги Народа. Это формальные роли. А по факту я отвечаю за такое важное направление как цифровая экономика. Государство в смартфоне - всего лишь часть этой концепции, нацеленная больше на цифровизацию сферы взаимодействия с гражданами. По сути, последние два месяца по сегодняшний день мы занимались тем, что формировали полную адженду по цифровой экономике, определяли текущее состояние, разбирались с оргструктурой управления цифровизацией. Наша команда в Офисе президента стала центром, на котором сходятся многие организации и вообще субъекты, работающие в сфере цифровой экономики. Мы, наверное, сейчас единственные, кто понимает, что происходит в этой сфере по всей стране и какие шаги необходимо предпринимать. - И что же в ней происходит? - Это хороший вопрос. Вернемся к нему. Как координатор IT-комитета в партии мы вместе с командой сформировали адженду цифровизации на ближайшие 5 лет. Это не просто концепция и описание - это четкие проекты с четкими KPI. Часть этих проектов относится к инициативе "Государство в смартфоне", что по сути является развитием электронных услуг в государстве.