«Сокол» и «Краматорск» победами завершили четвёртый тур Украинской хоккейной лиги

Сразу четыре клуба УХЛ идут в лидирующей группе, набрав по 6 очков.

«Сокол» дома разгромил новичка УХЛ. «Краматорск» выиграл первый матч в сезоне.

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В понедельник, 27 сентября, состоялись два матча четвёртого тура УХЛ. В Киеве встретились соседи по турнирной таблице «Сокол» и «Рулав Одд». Команды вышли на лёд в следующих составах:

Сокол:  Кубрицкий (Оганджанян); Логач - Мажуга, Хайруллов - Рыбалко, Сысак - Летов, Сушков; Гончаренко - Смирнов - Нименко, Елисеенко - Тихомиров - Павленко, Коржилецкий - Симчук - Давыдов, Рубан - Панченко - Михнов.

Рулав Одд:  Петров (Шевчук); Сурсов (А) - Лапков, Бондаренко - Сарапульцев, Басков - Секирко (К), Олейник - Пойманов; Ефимов - Желудков - Пугачёв (А), Кича - Жигалов - Канаплин, Абаджян - Наливайко - Мельников, Сиротенко - Гузенко - Шамардин.

Команды со старта включили высокие скорости и начали обстреливать ворота соперника с разных дистанций. На 11-й минуте хозяева получили численное преимущество 5 на 3. На реализацию двойного большинства «Соколу» понадобилось 11 секунд. Елисеенко броском с колена открыл счёт в матче.

Киевляне продолжили играть в большинстве. На 12-й минуте Тихомиров увеличил преимущество «Сокола», забросив свою первую шайбу за киевский клуб.

На 23-й минуте гости пропустили в третий раз. Причём шайба оказалась за линией ворот ударившись сперва о штангу, а затем о конёк голкипера. Через 7 минут Коржилецкий броском под перекладину отправил в ворота «Рулав Одд» четвёртую шайбу. На 32-й минуте Бондаренко, не сумев переиграть Кубрицкого, не реализовал буллит. А через 5 минут Елисеенко броском в левый угол ворот команды гостей завершил контратаку «Сокола».

На 5-й минуте третьего периода Елисеенко сделал счёт 6:0, попутно оформив хет-трик. А добил «Рулав Одд» Хайруллов, забросив на 54-й минуте седьмую шайбу.

В заключительном матче четвёртого тура «Белый Барс» на своей площадке принимал «Краматорск». Составы команд:

Белый Барс:  Полгородник, (Сулима); Гребеник (А) - Козловский, Дахновский - Грицюк, Ядловский (А) - Собко, Будько - Киселёв; Грабовецкий - Куцевич (К) - Бородай, Попережай - Брага - Удовиченко, Тищенко - Качан - Бойко, Койда - Собченко - Баглай.

Краматорск:  Кучер (Макаренко); Таран (А) - Бабрусев, Ваулин - Мальцев, Афанасьев - Сирченко, Суховольский - ; Столяренко (К) - Сергиевский - Градович, Жвачкин (А) - Ковалев - Гриценко, Геворкян - Калинычев - Середницкий, Говорушко - Семёнов - Кобыльник.

Уже на 36-й секунде поединка «Краматорск» открыл счет. Градович вышел один на один и переиграл Полгородника. «Белый Барс» отыгрался на 7-й минуте. Бородай в падении протолкнул шайбу в ворота, реализовав численное преимущество 4 на 3. Затем «Белый Барс» почти две минуты играл 5 на 3, но забросить не смог.

Гости снова вышли вперёд на 26-й минуте. Гриценко мощным броском со средней дистанции пробил Полгородника. Вскоре Таран дальним броском в верхний угол увеличил преимущество «Краматорска» в счёте.

«Краматорск» не стал играть на удержание результата. На 44-й минуте Калинычев забросил в ворота «Белого Барса» четвёртую шайбу. Хозяева пытались сократить отставание, но скорее могли получить ещё одну шайбу в свои ворота.

• «Сокол» — «Рулав Одд» 7:0 (2:0; 3:0; 2:0);
  • «Белый Барс» — «Краматорск» 1:4 (1:1; 0:2; 0:1).
Турнирная таблица УХЛ

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 30 сентября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.

Ранее Информатор сообщал о победе Александра Усика в бою за звание чемпиона мира в супертяжёлом весе, об итогах матчей девятого тура УПЛ, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги, и баскетбольной Суперлиги.