Руководитель id Software Тим Уиллитс покидает студию после 24 лет работы

Руководитель id Software Тим Уиллитс покидает студию после 24 лет работы
Руководитель и бывший совладелец id Software Тим Уиллитс объявил о скором уходе из студии. Это случится после завершения QuakeCon 2019 (25-28 июля). Таким образом, уже в конце месяца компания лишится «ветерана» игровой индустрии. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Twitter-аккаунт Уиллитса. Уиллитс не сообщает причины такого решения, но обещает, что все находящиеся в производстве игры «в хороших руках», а его уход никак не затронет запланированные релизы. По словам разработчика, компания продолжит заниматься созданием шутеров, входящих в число лучших на планете. Сам же он совсем скоро объявит о том, куда его занесет судьба после двадцати четырех лет работы в id Software. Уиллитс начинал в студии в качестве дизайнера уровней Strife, после чего работал над многими частями Quake, заняв позицию ведущего дизайнера Doom 3, а в 2011 году он возглавил студию. Ранее стала известна дата выхода Resident Evil 5 и Resident Evil 6 на Nintendo Switch. Также читайте о том, сколько заработала Ubisoft и где больше всего выиграла. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале и на Facebook.
Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать