Результаты игрового дня Суперлиги: победы «Химика» и «Харьковских Соколов», поражения «Днепра» и «Одессы»

«Днепр» проиграл второй матч подряд.

«Кривбасс» упорно сопротивлялся, но уступил «Харьковским Соколам». «Прометей» продолжает победное шествие.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор со ссылкой на ФБУ.

В пятницу, 22 октября, состоялись четыре матча розыгрыша Суперлиги. Ещё один поединок прошёл в четверг, 21 октября. В Киеве «Будівельник» в овертайме победил «Тернополь» со счётом 92:90.

В Южном «Химик» принимал «Запорожье». Гости отлично начали поединок и выиграли первую четверть 21:13. А вот вторую десятиминутку игроки «Запорожья» полностью провалили. Команда набрала всего 5 очков, и совсем неудивительно, что первую половину матча выиграл «Химик». По итогам третьей четверти преимущество «Химика» выросло до пятнадцати очков. Игроки «Запорожья» сделали попытку спасти матч и сократили отставание до пяти баллов, но точные штрафные в исполнении Спенсера и два балла от Ковляра сняли вопрос о победителе.

«Кривбасс» встретился с «Харьковскими Соколами». Первая четверть прошла в равной борьбе и завершилась с минимальным преимуществом хозяев площадки – 22:21. Во второй четверти гости прибавили и на перерыв ушли, выигрывая с разницей в 5 очков. За третью десятиминутку «Кривбасс» отыграл отставание и сравнял счёт. В середине четвёртой четверти харьковчанам удалось оторваться на 5 очков. В итоге этот отрыв и предопределил исход поединка – «Соколы» уже не выпустили победу из «когтей».

БК «Николаев» принимал днепровский «Днепр». Хозяева со старта захватили лидерство и выиграли стартовую десятиминутку 25:20. Вторая четверть завершилась вничью и расклад сил не изменила. «Днепр» сопротивлялся и старался подобраться к сопернику. Однако и «Николаев» не собирался уступать. За две минуты до конца четвёртой четверти хозяева вели + 5, а на последней минуте увеличили отрыв до десяти очков, чем обеспечили себе победу.

Завершали игровую программу дня «Одесса» и «Прометей». Первую четверть с разницей в 2 очка выиграли гости. А вот вторая десятиминутка прошла при более выраженном преимущества «Прометея». Гости увеличили отрыв и ушли на перерыв, выигрывая с разницей в 8 очков. После перерыва отрыв вырос до тринадцати баллов. Однако «Одесса» заметно прибавила и сократила разницу до минимума. Всё же более высокий класс игроков «Прометея» взял своё и команда добилась победы.

• «Химик» — «Запорожье» 73:64 (13:21, 25:5, 18:15, 17:23);
  • «Кривбасс» — «Харьковские Соколы» 70:77 (22:21, 17:23, 16:11, 15:22);
  • «Николаев» — «Днепр» 87:74 (25:20, 19:19, 20:19, 23:16);
  • «Одесса» — «Прометей» 67:79 (15:17, 16:22, 23:16, 13:24).

Следующие матчи Суперлиги состоятся 23 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о событиях в матчах «Шахтёра» и «Динамо» в третьем туре Лиги чемпионов и победе «Зари» в матче Лиги конференций, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписать на канал в Viber можно здесь                                                                                                                          Фото:ФБУ.