«Реал» в Киеве разгромил «Шахтёр» в матче Лиги чемпионов

Украинский клуб прочно засел на последнем месте в группе.

Гол Кривцова в свои ворота положил начало разгрому «Шахтёра». «Горняки» не забивают уже в третьем матче Лиги чемпионов подряд.

О результатах матчей группового этапа Лиги чемпионов сообщает Информатор.

Во вторник, 19 октября, в группах А, В, С и D состоялись матчи третьего тура группового раунда розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2021/22. «Шахтёр» в Киеве принимал мадридский «Реал». На поле НСК «Олимпийский» команды вышли в следующих составах:

Шахтёр: Трубин, Додо, Кривцов, Марлон, Исмаили, Майкон, Патрик, Тете, Педриньо, Соломон, Фернандо.

Запасные: Пятов, Витао, Конопля, Корниенко, Бондарь, Степаненко, Маркос Антонио, Марлос, Мудрик, Судаков, Дентиньо, Сикан.

Реал: Куртуа, Васкес, Милитао, Алаба, Менди, Каземиро, Кроос, Модрич, Родриго, Винисиус, Бензема.

Запасные: Лунин, Лопес, Вальехо, Начо, Асенсио, Марсело, Вальверде, Мариано, Камавинга, Бланко, Мигель.

Первый удар по воротам нанесли гости. На 3-й минуте Бензема из центра штрафной пробил рядом с правой штангой. Вскоре Трубин отбил удар Винисиуса низом. «Реал» продолжал атаковать, мяч в основном находился на половине поля «Шахтёра». При таком раскладе оружием украинского клуба могли стать контратаки. На 15-й минуте Соломон едва не убежал один на один, но Куртуа вовремя вышел за пределы штрафной и выбил мяч.

Кроос пробил метров с 20-ти. Трубин выставил руки и отбил мяч в сторону. А на 37-й минуте «Шахтёр» пропустил. Кривцов пытался прервать фланговую передачу на Бензема и срезал мяч в свои ворота. Через 5 минут Трубин парировал удар Бензема с линии полукруга штрафной.

В перерыве тренер «Шахтёра» заменил Тете и Соломона на Маркоса Антонио и Марлоса. И уже через минуту после своего появления на поле Маркос Антонио получил жёлтую карточку. На 51-й минуте «Шахтёр» пропустил второй мяч. Бензема разогнал атаку по левому флангу и отдал в центр, Модрич выдал роскошный разрезающий пас, а Винисиус подсёк мяч над Трубиным.

На 56-й минуте счёт в матче стал 0:3. Винисиус в ходе своего слаломного прохода обыграл несколько игроков «Шахтёра» и точно пробил между Трубиным и левой штангой. Винисиус и не думал останавливаться. На 65-й минуте бразилец, словно на блюдечке, выкатил мяч под удар, а Родриго пробил под перекладину. Спустя две минуты «Шахтёр» провёл атаку, в ходе которой голкипер «Реала» отразил два удара по своим воротам.

Очень хотел забить Бензема. На 70-й минуте очередной удар француза Трубин парировал ногой. Тренер «Реала» провёл ряд замен, дав отдых ключевым футболистам. После этого темп игры упал. «Реал» продолжал контролировать мяч, но большими силами вперёд уже не шёл. А Бензема всё же забил. Форвард «Реала» избежал офсайда и с одиннадцати метров расстрелял сетку за спиной Трубина.

Во втором поединке группы D «Интер» в Милане противостоял неожиданному лидеру квартета «Шерифу». «Интер» владел преимуществом и на 34-й минуте после подачи углового с левого фланга Джеко ударом в верхний угол открыл счёт. «Шериф» отыгрался на 53-й минуте. Тилль ударом со штрафного отправил мяч в правый верхний угол ворот «Интера». Однако уже через 5 минут Видаль снова вывел вперед итальянский клуб.  На 67-й минуте Де Врей забил третий мяч в ворота чемпиона Молдовы.

• Интер - Шериф  3:1;
  • Шахтёр - Реал 0:5 (Кривцов, 37 (автогол), Винисиус, 51, 56, Родриго, 65, Бензема, 90+1).

Также один поединок прошёл в Лиге Европы:

Группа G:

• Селтик — Ференцварош 2:0.
Турнирная таблица. Группы A - D

20 октября состоятся матчи второго тура в группах E, F, G и Н. Чемпион Украины «Динамо» встретится с «Барселоной». Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о событиях в матчах одиннадцатого тура УПЛ, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги.