«Барселона» на классе обыграла «Динамо»

«Барселона» вышла на третье место в группе, опередив чемпиона Украины.

В первом тайме «Барселона» владела преимуществом и закономерно повела в счёте. «Динамо» ничего не смогло создать у ворот соперника, и третий матч Лиги чемпионов завершило без забитых мячей.

О результатах матчей группового этапа Лиги чемпионов и  Лиги конференций сообщает Информатор.

В среду, 20 октября, в группах E, F, G и Н состоялись матчи третьего тура группового раунда Лиги чемпионов сезона 2021/22. Чемпион Украины киевское «Динамо» встретилось с «Барселоной». На поле стадиона «Камп Ноу» команды вышли в следующих составах:

Барселона: тер Штеген, Мингеса, Пике, Ленгле, Альба, Гави, Бускетс, Ф. де Йонг, Дест, Л. де Йонг, Депай.

Запасные: Нету, Пенья, Пуч, Гонсалес, Юмтити, Серхи Роберто, Бальде, Демир, Фати, Коутиньо, Агуэро.

Динамо: Бущан, Кендзёра, Забарный, Сирота, Миколенко, Сидорчук, Шапаренко, Цыганков, Буяльский, де Пена, Супряга.

Запасные: Бойко, Тымчик, Караваев, Шабанов, Шепелев, Андриевский, Гармаш, Витиньо, Леднев, Вербич, Рамирес, Шкурин.

Первый опасный момент создали хозяева. После навеса с левого фланга Бущан сперва пошёл на перехват, а затем остановился. Мяч прилетел к Десту и игрок «Барселоны» головой пробил над перекладиной. На 12-й минуте «Динамо» провело контратаку, но поддержка для Буяльского немного запоздала. Защитники успели вернуться в штрафную и Пике блокировал удар Цыганкова.

На 18-й минуте «Барселона» заработала стандарт на правом фланге. Последовала подача в штрафную, и Люк де Йонг, опередив соперников, головой пробил совсем рядом со штангой. Через две минуты Бущан потащил опасный удар  Люка де Йонга с линии штрафной.

«Барселона» владела значительным преимуществом и практически всё игровое время проводила на половине поля «Динамо». Гол, как говорится, назревал и таки назрел на 36-й минуте. Пике отозвался на подачу Альбы в штрафную с левого фланга и в касание переправил мяч в сетку.

На 52-й минуте Кендзёра прервал передачу де Йонга на Фати. Если бы не своевременные действия игрока «Динамо», Фати мог забивать в свободный угол ворот. Через минуту Бущан и оборона «Динамо» едва не привезли гол, но Фати решил пробить стоя спиной к воротам и промахнулся.

В середине второго тайма «Барселона» отдала мяч. «Динамо» пробовало проводить позиционные атаки, но защита «Барселоны» не подпускала соперников к своей штрафной. Не забывали хозяева поля и об атаке. На 72-й минуте быстрый розыгрыш углового у ворот «Динамо» завершился ударом Коутиньо над перекладиной.

Затем «Барселона» вернула контроль над мячом себе, но идти вперёд не спешила. Команда спокойно перепасовывалась в центре поля, играя по счёту. «Динамо» за весь поединок так и не потревожило тер Штегена, ни разу не пробив в створ ворот.

• Барселона — Динамо 1:0 (Пике, 36).

В ещё одном матче первого слота «Зальцбург» на своём поле выиграл у «Вольфсбурга» со счётом 3:1.

21 октября состоятся матчи третьего тура Лиги Европы и Лиги конференций, в том числе ЦСКА София - «Заря». Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о поражении «Шахтёра» в матче с мадридским «Реалом», а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги.