«Заря» обыграла болгарский ЦСКА, «Буде-Глимт» уничтожил «Рому» — все результаты Лиги Европы и Лиги конференций

В Лиге Европы и Лиге конференций состоялись матчи третьего тура.

«Заря» добыла первую победу для украинских клубов в групповом раунде. Второй поединок в группе «Зари» завершился сенсационной победой «Буде-Глимт» над «Ромой» со счётом 6:1

О результатах матчей группового этапа Лиги Европы и Лиги конференций сообщает Информатор.

В четверг, 21октября, состоялись матчи третьего тура группового раунда розыгрыша Лиги Европы и Лиги Конференций сезона 2021/22. В Лиге конференций «Заря» отправилась в Болгарию в гости к ЦСКА София. Команды играли в следующих составах:

ЦСКА София: Бузатто, Турицов, Маттей, Лам, Мазику, Йомов, Мухар, Жеферсон, Вилдсхут, Кэри, Кайседо.

Запасные: Евтимов, Варела, Бе, Чатакович, Крастев, Вьон, Юга, Дончев, Ахмедов, Галабов.

Заря: Мацапура, Фаворов, Имереков, Снурницын, Хомченовский, Аллахьяр Сайядманеш, Булеца, Цвек, Громов, Гладкий, Шахаб.

Запасные: Сапутин, Жилкин, Жуниньо, Лунев, Овусу, Кристиан, Алефриенко.

Первый опасный момент создал ЦСКА. На 6-й минуте Вилдсхут слева ворвался в штрафную и пробил низом. Мацапура парировал удар ногой, но мяч всё равно прошёл совсем рядом со штангой. Мацапура вновь выручил «Зарю» на 16-й минуте, парировав удар Кайседо в ближний угол. Через две минуты свой первый удар нанесла «Заря». У Громова мяч сорвался с ноги и ушёл в сторону от левой штанги.

На 30-й минуте команды обменялись контратаками, но до  Аллахьяра мяч не дошёл, а в ответном выпаде ЦСКА Кайседо не успел замкнуть прострел с правого фланга. Через девять минут Лам после подачи со штрафного головой пробил выше ворот.

На первой минуте второго тайма капитан ЦСКА Маттей ценой жёлтой карточки прервал проход Булецы. Сам Булеца взялся пробить штрафной и отправил мяч рядом с правой штангой. «Заря» после перерыва стала действовать гораздо активнее и на 61-й минуте даже заработала свой первый в этом поединке угловой. Через две минуты Бузатто отразил мощный удар Шахаба со штрафного. А ещё через минуту «Заря» забила. Аллахьяр от левой линии штрафной положил мяч в правый угол.

На 85-й минуте Мацапура на линии ворот отбил удар Маттея головой. В штрафной «Зари» возник небольшой пожар, но защитники выбили мяч и разрядили обстановку. На третьей компенсированной минуте Вьон грубо сбил Аллахьяра и увидел перед собой красную карточку. В оставшиеся минуты «Заря» грамотно оборонялась и удержала победный счёт.

Турнирная таблица

Матчи четвёртого тура группового этапа Лиги Европы и Лиги конференций состоятся 4 ноября.  Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о событиях в матчах «Шахтёра» и «Динамо» в третьем туре Лиги чемпионов, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписать на канал в Viber можно здесь