«Днепр» одержал волевую победу в матче двенадцатого тура Украинской хоккейной лиги

«Белый Барс» заработал первое очко в регулярном чемпионате УХЛ.

Во втором периоде «Белый Барс» повёл с преимуществом в две шайбы. «Днепр» сумел отыграться  и в овертайме вырвал победу.

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор со ссылкой на UHL.ua.

В четверг, 21 октября, состоялся матч двенадцатого тура УХЛ. В Херсоне «Днепр» принимал аутсайдера регулярного чемпионата УХЛ «Белый Барс». Команды играли в следующих составах:

Днепр: Писаренко (Захарченко); Ратушный (К) - Саврицкий (А), Панков - Кардашов, Будько - Кругляков, Филимонов; Алдамжаров - Хамматов (А) - Целогородцев, Русаков - Дворник - Кирющенков, Тищенко - Булах - Гринкевич, Кашевко - Дуюн.

Белый Барс: Полгородник (Сушак); Дахновский - Грицюк, Козловский - Гребеник (А), Киселёв - Собко, Мащенко; Куцевич (К) - Качан - Бородай, Попережай - Брага - Удовиченко, Грабовецкий - Собченко - Койда.

«Днепр» с первых минут завладел инициативой и большую часть игрового времени проводил в зоне соперника. Броски с завидным постоянством обрушивались на ворота «Белого Барса», но Полгородник раз за разом выручал свою команду. В середине периода гости выровняли игру и сами стали угрожать воротам «Днепра». Теперь уже Писаренко пришлось продемонстрировать свои вратарские навыки, отражая броски игроков «Белого Барса».

Равная борьба на площадке продолжилась и во втором периоде. Ни одна из команд не владела явным преимуществом, забросить могли как игроки «Днепра» так и «Белого Барса». И всё же счёт в матче открыли гости. На 31-й минуте Бородай вышел один на один и со второй попытки пробил Писаренко. А на 38-й минуте Дахновский броском от синей линии сделал счёт в матче 0:2.

На 48-й минуте «Днепр» сократил разницу в счёте – автором шайбы стал Целогородцев. Хозяева не сбавили обороты, и на 57-й минуте Саврицкий сравнял счёт. Игра перешла в овертайм, за полторы минуты до конца которого Целогородцев принёс победу «Днепру».

• «Днепр» — «Белый Барс» 3:2 (0:0; 0:2; 2:0; 1:0).
Турнирная таблица УХЛ

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 22 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о событиях в матчах «Шахтёра» и «Динамо» в третьем туре Лиги чемпионов, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.