«Этот текст очень болезненный и сидел во мне как настоящая исповедь. Свой куплет я написал за пятнадцать минут, но впервые за более чем двадцать лет я не просто плакал — я буквально рыдал, пока писал его. Благодаря творчеству я проживаю эту боль и как бы лечу себя», — говорит ХАС.
В приложении появились новинки
В Украине действует приложение «Дій вдома». Оно разработано для тех, кто находится на самоизоляции. Приложение прошло ребрендинг, в нем обновили несколько функций и изменили название.
Об этом сегодня на брифинге рассказал Ярослав Кучер, — передаёт Информатор.
Обновления, которые появились в приложении:
• таймер на 24 часа для достижения пользователем места самоизоляции;
• появилось действие «Покинуть место самоизоляции». Это действие позволяет пойти погулять с собакой, пойти в аптеку, сдать тест и тому подобное;
• увеличился срок верификации с 15 до 20 минут. Это время для того, чтобы сделать фото в месте самоизоляции. Когда наступит время сделать фото, оповещения будут приходить каждые 4 минуты;
• появилось официальное извещение о получении отрицательного результата теста;
• появилась функция проверки наличия симптомов COVID-19;
• появилась возможность проинформировать о контактных лицах;
• аналитика по регионам.
Ранее Информатор писал, что мэр Киева Кличко заявил, что система «Дій вдома» не работает.