Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
ТОП-10 самых мощных экономик мира
По данным Всемирного банка
1
США
$31 800 млрд.
2
Китай
$19 000 млрд
3
Германия
$4 700 млрд.
4
Япония
$ 4 100 млрд.
5
Индия
$4 000 млрд.
6
Великобритания
$3 900 млрд.
7
Франция
$3 400 млрд.
8
Италия
$2 500 млрд.
9
Канада
$2 300 млрд.
10
Бразилия
$2 200 млрд.
Кулинарный рецепт от Информатора
Завтрак чемпиона – арабский салат Зинедина Зидана
Табуле — это суперсвежий салат из пряных трав и булгура. Ингредиент номер один в нём — петрушка. Родиной этого блюда считают Ливан и Сирию.
Появились новые рендеры смартфона Motorola One Pro
В апреле в сети опубликовали рендеры с трехмерной моделью загадочного смартфона линейки One от Motorola с пятью камерами. Четыре камеры расположено сзади, одна – фронтальная. Теперь же появились новые рендеры, которые не только подтверждают внешний вид смартфона, но и дают новую информацию. Благодаря рендерам стало известно, что Motorola One Pro (так будет называться новый смартфон) получит три варианта расцветки. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на GSM Arena. Скорее всего, новая Motorola One Pro возглавит обновленную линейку Motorola One, в которой ожидается еще по меньшей мере четыре модели: базовая Motorola One, Motorola One Power с увеличенной емкостью аккумулятора, камерофон Motorola One Vision и Motorola One Action в защитном корпусе. Три варианта расцветки новых смартфонов К сожалению, новых подробностей о характеристиках Motorola One Pro пока нет. Предположительно, флагман линейки Motorola One получит SoC Snapdragon 855, минимум 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти. Судя по всему, диагональ дисплея смартфона составляет 6,2 дюйма. Также на нижней панели можно заметить 3,5-миллиметровый разъем для наушников. Задняя панель выполнена из алюминия. Специального места под сканер отпечатков не выделено. Значит, вероятно, будет использована технология ультразвукового сканирования, позволяющая размещать сканер под стеклом дисплея. Размеры грядущей новинки известны уже сейчас — 158,7х75×8,8 мм (9,8 мм с учетом выступа блока камеры). Ранее мы сообщали, что iOS 13 дает возможность отменить платную подписку при удалении приложения. Также писали о том, что китайские смартфоны Vivo выходят на украинский рынок.