Самые громкие события прошлых дней
Съемки клипа состоялись на Киевском море, что символично подчеркивает тематику песни. В видео также использованы эксклюзивные кадры с большого сольного концерта CHEEVа, который 23 марта состоялся в Октябрьском дворце. Эмоциональная мощь живого выступления переплетается с лирической атмосферой трека.
Обломки батискафа свидетельствуют, что произошел направленный внутрь взрыв. Организаторы экспедиции подтвердили гибель пятерых членов экипажа
Туристическая подлодка "Титан", которая на днях спустилась на океанское дно для осмотра обломков корабля “Титаник”, и исчезла, признана затонувшей. Субмарину искали с 20 июня, однако результат оказался трагическим.
Береговая охрана США подтвердила гибель экипажа пропавшего батискафа, передает "Евроньюз". Обнаруженные обломки свидетельствуют о том, что они принадлежат пропавшему батискафу "Титан".
"Обломки батискафа свидетельствуют о том, что произошел направленный внутрь взрыв", - говорится в сообщении береговой охраны США.
Подробности инцидента уточняются. Компания OceanGate, которая отвечала за экскурсию, сообщила, что погибли пять человек.
"Пока мы считаем, что наш генеральный директор Стоктон Раш, Шахзада Давуд и его сын Сулеман Давуд, Хамиш Хардинг и Поль-Анри Наржоле, к сожалению, погибли", - говорится в сообщении.
Связь с "Титаном" была потеряна, когда аппарат погрузился в воскресенье утром в Северной Атлантике. Запасов кислорода членам экспедиции должно было хватить на 4 дня. В четверг утром поиски перешагнули критический 96-часовой рубеж, когда воздух, пригодный для дыхания, мог закончиться.
Тогда появились и шокирующие подробности о конструкционных особенностях судна. В частности, СМИ сообщили, что субмарина, которая должна развлечь пассажиров видами на затонувший "Титаник", оказалась слишком простой в технологическом плане.
По данным журналистов издания Vice, ранее разработчики часто говорили об упрощении конструкции батискафа, как о какой-то инновации, способной сделать устройство "более рентабельным, чем любые другие". Акцентировали они и на использовании "стандартных технологий", чтобы упростить "замену деталей в реальных условиях". Все это выдавалось за "уникальное преимущество по сравнению с другими глубоководными подлодками".
В частности, как инновацию, разработчик судна заявлял тот факт, что субмарина управляется игровым джойстиком Logitech F710, подключенным к системам через Bluetooth. "У нас есть только одна кнопка, вот и все", — сказал тогда Раш в комментариях журналистам и добавил, что "это должно походить на лифт, управление не должно требовать большого мастерства". Также многие детали были упрощены, например вместо балласта использовались строительные трубы.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.