"Когда ты атакуешь элемент системы выживания противника – его ядерную триаду – это означает, что уровень риска растет. Потому что никто не знает, как именно отреагирует другая сторона"
В клипе - реальный прыжок с парашютом, на который артистка решилась несмотря на сомнения. "Я знала, что мама не поддержит, поэтому просто сделала это. А уже потом, когда сказала ей, что хочу прыгнуть - она была шокирована. Мы поссорились. Было напряжение, ультиматумы, молчание. Но я не могла отменить уже сделанное", - рассказывает GROSU.
Счета и имущество граждан, попавших в санкционный список, заблокировали
Совет национальной безопасности и обороны Украины руководствовался материалами Службы безопасности Украины по ведению персональных санкций против ТОП-10 контрабандистов. Их список обнародовали.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу СБУ.
По словам президента Зеленского, заблокировали счета и имущество следующих граждан, попавших под персональные санкции из-за контрабандной деятельности:
Кроме этих людей, санкции ввели против 68 компаний, связанных с ними.
Отдельно под санкции попали 11 российских компаний.
«Служба безопасности прекрасно понимает насколько важной для государства является борьба с контрабандой. Именно поэтому мы уделяем ей особое внимание», — сказал глава СБУ Иван Баканов.
В течение 2020 года и двух месяцев 2021 года по материалам СБУ изъяли предметов контрабанды и нарушений таможенных правил на 534 млн гривен, отчитался глава СБУ.
По материалам СБУ наложили более 138 млн штрафов, а нарушителям доначислили более чем 2,7 миллиардов гривен таможенных платежей.
Всего ликвидировали три организованных преступных группировки, которые занимались именно контрабандной деятельностью, начали 87 уголовных производств, а 52 человека осудили.
Среди контрабандистов — наркоторговцы, деятельность которых пресекли совместно с Европолом, а также коррупционеры, нарушающие таможенное законодательство.
Ранее Информатор сообщал, Зеленский отчитался после очередного заседания СНБО о санкциях против контрабандистов, возвращении нефтепровода и противодействии фейкам.
Кроме того, Зеленский и Байден провели телефонный разговор. Президент США заверил украинцев в непоколебимой поддержке. Также сообщалось, что президент Байден ждет возможности снова посетить Украину.