"Приехал генерал Келлог. И по его прибытии две ночи подряд не было никаких массированных бомбардировок. Люди уже шутят... Говорят, нам следует дать генералу Келлогу украинский паспорт и оставить его здесь».
Украину считают угрозой
В Беларуси пограничники принимают меры, чтобы не допускать на территорию страны людей из трёх соседних стран.
Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Беларуси Игорь Кизим, — передаёт Информатор.
«Пограничники и другие структуры принимают меры, чтобы не допускать на территорию Беларуси людей из трёх соседних стран, а именно Литвы, Польши и Украины. Всё же они продолжают считать Украину угрозой. Всё это безосновательно, но это кому-то нужно, чтобы оправдывать жёсткие действия в отношении протестующих», — заявил Кизим.
Напомним, Беларусь может закрыть маршруты в Украину из-за COVID-19.
Ранее министр иностранных дел Дмитрий Кулеба объявил о решении вызвать посла Украины в Беларуси Игоря Кизима на консультации в Киев для оценки перспектив белорусско-украинских отношений. В МИД провели совещание с вызванным из Беларуси послом.
Послу Украины в Беларуси Кизиму устроили досмотр вопреки дипломатической практике.