На Черниговщине правоохранители учились противостоять террористам

Условные террористы захватили заложников и угрожали взорвать несколько «взрывных устройств»

На Черниговщине правоохранители учились противостоять террористам

В Черниговской области прошли антитеррористические учения. Противодействовать террористам учились сотрудники Госпогранслужбы, СБУ, ВСУ, Нацполиции, Нацгвардии, ГСЧС, ГМС, органов государственной власти.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-центр ГПСУ.

По легенде, условные террористы захватили заложников и угрожали взорвать несколько «взрывных устройств» на объекте с массовым пребыванием людей вблизи государственной границы.

«Всего в меры по противодействию террористической угрозе было задействовано подразделения Государственной пограничной службы, СБУ, ВСУ, Нацполиции, Нацгвардии, ГСЧС, ГМС, органов государственной власти. Главной целью учебных антитеррористических мероприятий стало повышение уровня межведомственного взаимодействия для предотвращения возможных диверсионно-террористических угроз, в том числе в пределах приграничной территории», — говорится в сообщении.

В результате условных заложников освободили, «взрывчатку» уничтожили, «террористов» задержали, а последствия их подрывной деятельности нейтрализовали.

Также Информатор писал, что 28 сентября в Сумах и окрестностях провели антитеррористические учения. Во время тренировок была задействована авиационная техника.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать