«Мариуполь» победил «Львов» и прервал свою безвыигрышную серию

Клуб с берегов Азовского моря не побеждал с 17 октября.

О ходе событий в стартовом матче десятого тура УПЛ сообщает Информатор со ссылкой на УПЛ.

В пятницу, 27 ноября, во Львове матчем «Львов» — «Мариуполь» стартовала игровая программа одиннадцатого тура Премьер-лиги.

Команды выступали в следующих составах:

«Львов»: Костик — Михоуби, Романчук, Махмутович — Якимец, Айнсалу, Шина, Казлаускас — Грисьо, Захаркив — Ныч.
Запасные: Пеньков, Кравчук, Клименчук, Эрнест, Ременяк, Фелипе, Малашевский, Челич, Чиряк.

«Мариуполь»: Кудрик — Чоботенко, Муравский, Петерман — Очеретько, Мишнев, Бондаренко, Танковский, Горбунов, Стасюк — Сикан.
Запасные: Гальчук, Велев, Шушко, Кирюханцев, Чех, Доброхотов, Кулиев, Топалов, Кулаков.

В стартовые минуты матча команды вели борьбу в основном в центре поля. Соперники старались играть в комбинационный футбол, а не полагаться да длинные вертикальные передачи. А на 12-й минуте «Мариуполь» вышел вперёд. Горбунов с левого фланга навесил в штрафную, и Сикан головой отправил мяч в ворота «Львова». В ответной атаке полузащитник команды хозяев Казлаускас пробил рядом с левой штангой ворот «Мариуполя». На 21-й минуте Захаркив пробил по воротам «Мариуполя», но удар получился слабым, и Кудрик без проблем забрал мяч.

На 30-й минуте штанга спасла «Львов» после удара Мишнёва из центра штрафной площади. Стоит отметить индивидуальные действия Бондаренко, обыгравшего двух соперников и выкатившего мяч Мишнёву под удар. А на 34-й минуте Мишнёву всё же удалось отличиться, точно пробив слёта после передачи Очеретько. На 39-й минуте Ныч справа вошёл в штрафную «Мариуполя», но затянул с ударом, и Муравский в чистом подкате выбил мяч на угловой.

На 55-й минуте Захаркив после передачи с левого фланга в штрафную не сумел обработать мяч, упустив его за лицевую линию. На 60-й минуте гости забили в третий раз. Кулаков вышел на ворота, и в борьбе с защитником успел отдать пас на Очеретько, которому оставалось только не промахнуться по пустым воротам. На 73-й минуте львовяне один мяч отыграли. После подачи со штрафного Михоуби пробил головой, мяч скользнул по мокрому газону, и от рук Кудрика оказался в воротах. На 88-й минуте Чех пошёл в грубый подкат, получил красную карточку и оставил «Мариуполь» в меньшинстве.

• «Львов» — «Мариуполь» 1:3 (Михоуби, 73 – Сикан, 12, Мишнёв, 34. Очеретько, 60).

Остальные матчи одиннадцатого тура Премьер-лиги состоятся 28 и 29 ноября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о крупной выездной победе «Зари» в Лиге Европы, о результатах матчей Лиги чемпионов, сыгранных 24 и 25 ноября, а также о поединках Украинской хоккейной лиги.