«Интер» в меньшинстве уступил «Реалу», «Аталанта» отомстила «Ливерпулю»

Победа в Англии позволила «Аталанте» вернуться в борьбу за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.

О событиях в матчах Лиги чемпионов и результатах встреч сообщает Информатор.

В среду, 25 ноября, состоялись матчи четвёртого тура группового раунда розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2020/21 в группах А, В, С и D. В матчах, начавшихся в 19:55, «Шахтёр» разгромно проиграл «Боруссии» М., а «Манчестер Сити» в гостях обыграл «Олимпиакос».

Все поединки начались с минуты молчания в память об ушедшим из жизни Диего Марадоне.

В центральном матче дня «Интер» принимал «Реал». На 5-й минуте матча полузащитник «Интера» Барелла в своей штрафной сбил Начо, и арбитр без сомнений назначил одиннадцатиметровый. Азар пробил точно в правый угол, не оставив шансов Хандановичу. На 13-й минуте Васкес пробил по воротам «Интера» из-за пределов штрафной, но попал в штангу. Ханданович лишь наблюдал за полётом мяча, и будь игрок «Реала» чуть точнее, помочь своей команде не голкипер бы смог.

На 17-й минуте Менди вместо удара по воротам отдал на Васкеса, но передача оказалась очень неудобной, и момент «Реал» упустил. На 25-й минуте «Интер» заработал право на штрафной удар в метре от линии штрафной площади, однако Лукаку пробил над перекладиной. Видаль упал в штрафной «Реала» и начал требовать пенальти и спорить с арбитром. Судья показал Видалю сначала одну жёлтую, затем вторую, и в итоге удалил игрока «Интера» с поля.

На 50-й минуте Кроос заметил, что Ханданович вышел из ворот и попытался забить прямым ударом с углового, однако хитрый план игрока «Реала» провалился – подвело исполнение. На 59-й минуте Васкес справа вырезал на дальнюю штангу, и только что появившийся на поле вместо Диаса Родриго, пробил в касание. Мяч попал в Хакими и оказался в воротах «Интера». Поражение от «Реала» сильно осложнило для «Интера» решение задачи выхода в плей-офф Лиги чемпионов.

В поединке группы D «Ливерпуль» встретился с «Аталантой». В матче третьего тура итальянцы на своём поле проиграли 0:5 и безусловно хотели взять реванш. На 9-й минуте матча Госенс принял мяч и пробил по воротам «Ливерпуля». Алиссон невероятным образом вытащил мяч из ближнего угла, выручив команду хозяев. В конце первого тайма Салах получил мяч после подачи с левого фланга и пробил над перекладиной ворот «Аталанты».

А вот во втором тайме начала забивать «Аталанта». Но 60-й минуте Гомес забросил в штрафную «Ливерпуля» и Иличич, опередив защитников, открыл счёт в матче. Через четыре минуты Гомес подал с левого фланга, Хатебург головой сбросил на оставшегося без присмотра перед воротами «Ливерпуля» Госенса, который не оставил шансов Алиссону.

• Аякс - Мидтьюлланн 3:1 (Гравенберх, 47, Мазрауи, 49, Нерес, 66 – Мабиль, 80);
  • Ливерпуль - Аталанта 0:2 (Иличич, 60, Госенс, 64)

В четверг, 26 ноября состоятся поединки четвёртого тура Лиги Европы. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о решении УЕФА засчитать сборной Украины техническое поражение, о результатах матчей Лиги чемпионов, сыгранных 24 ноября, а также о поединках Украинской хоккейной лиги.