«Сокол» выиграл у чемпиона, «Белый Барс» ушёл с последнего места

«Белый Барс» едва не упустил победу, дважды пропустив на последней минуте

«Белый Барс» едва не упустил победу, дважды пропустив на последней минуте.

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В четверг, 26 ноября, состоялись два поединка одиннадцатого тура Украинской хоккейной лиги, в которых занимавший последнее место в турнирной таблице «Белый Барс» принимал идущих на одну строчку выше «Ледяных Волков», а в центральном матче тура чемпион УХЛ «Кременчук встретился с «Соколом».

В Белой Церкви встретились аутсайдеры текущего сезона «Белый Барс» и «Ледяные Волки». Со стартовых минут матча команды стали обмениваться атаками, и голкиперам не раз пришлось отражать броски по воротам. Так вратарь «Белого Барса» Кучер отбил шайбу после бросков Панкова и Жигалова, а его визави Стельмах выручил команду, отразив броски Благого. Но на 11-й минуте хозяевам удалось открыть счёт. «Белый Барс» выиграл вбрасывание, шайба оказалась у Грабовецкого, который точно бросил в верхний угол. Спустя две минуты Удовиченко вышел один на один с вратарём «Волков», но переиграть Стельмаха не сумел.

На 7-й минуте второго тайма «Белый Барс» удвоил своё преимущество в счёте. Благой отдал передачу на дальнюю штангу, и Бородай отправил шайбу в ворота Стельмаха. Стельмах выручил свою команду на 31-й минуте, не позволив Бородаю оформить дубль, а через три минуты не дал Благому реализовать выход один на один.

Казалось всё идет к спокойной победе «Белого Барса», тем более на 58-й минуте Ружников сделал счёт 3:0. Однако на последней минуте сначала Сурин, а затем через 20 секунд Монсунен сократили разрыв до одной шайбы. Но на большее «Ледяным Волкам» банально не хватило времени. Победа позволила «Белому Барсу» подняться на одну строчку турнирной таблицы, опередив своих сегодняшних соперников.

Во втором матче игрового дня также встретились соседи по турнирной таблице регулярного чемпионата. «Кременчук» с 16-ю очками находился на втором месте, «Сокол», имея в активе на два очка меньше, расположился на третьей позиции. Гости открыли счёт на 7-й минуте. Нименко сыграл на добивании, с пятачка отправив шайбу в ворота Новицкого. «Кременчук» мог быстро сравнять счёт, но Савченко не сумел переиграть вратаря «Сокола» Кубрицкого. «Сокол» также создал неплохой момент, однако Новицкий парировал бросок Середницкого с пятачка.

В начале второго периода Новицкий на позволил Морозову и Рубану увеличить преимущество «Сокола». Нименко мощно бросил от синей линии – и с этим броском вратарь «Кременчука» справился. На 29-й минуте пришёл черед вратаря «Сокола» вступить в игру. Кубрицкий отразил бросок Орлова со средней дистанции. Морозов, подставив клюшку под бросок Гильманова, сделал счёт 0:2 на 33-й минуте матча. За минуту до конца второго периода Серанову удалось пробить Кубрицкого и сократить разницу в счёте.

В третьем периоде «Кременчук» бросил все силы в атаку, но безупречно в воротах «Сокола» играл Кубрицкий. На 54-й минуте голкипер киевлян не позволил Денискину реализовать выход один на один. А на 57-й минуте нападающий «Сокола» Феликс Морозов показал, как нужно действовать в подобной ситуации, технично переиграв вратаря «Кременчука». «Сокол» одержал победу и по очкам сравнялся с «Кременчуком».

• «Белый Барс»» — «Ледяные Волки» 3:2 (1:0, 1:0, 1:2,);
  • «Кременчук» — «Сокол» 1:3 (0:1, 1:1, 0:1).

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 28 ноября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о решении УЕФА засчитать сборной Украины техническое поражение, о результатах матчей Лиги чемпионов, сыгранных 24 и 25 ноября, а также о поединках Украинской хоккейной лиги.