«Барселона» без Месси в составе разобралась с «Динамо»

Отсутствие нескольких ведущих игроков не помешало «Барселоне» одержать уверенную победу и гарантировать себе выход в 1/8 финала.

О событиях в матчах Лиги чемпионов и результатах встреч сообщает Информатор.

Во вторник, 24 ноября состоялись поединки Лиги чемпионов в группах E, F, G и Н. В Киеве на НСК «Олимпийский» «Динамо» принимало лидера своей отборочной группы испанскую «Барселону».

Команды выступали в следующих составах:

Динамо: Бущан — Кендзера, Забарный, Миколенко, Караваев — Шепелев, Гармаш — Шапаренко, Буяльский, Де Пена — Вербич.
Запасные: Моргун, Бойко, Скорко, Боль, Попов, Белуцэ, Цитаишвили, Леднев, Андриевский, Клейтон, Супряга.

Барселона: тер Штеген — Дест, Мингеса, Ленгле, Фирпо — Пьянич, Аленья — Тринкан, Коутиньо, Педри — Брайтвейт.
Запасные: Нето, Пенья, Гризманн, Дембеле, Пуч, Альба, Матеус, Де ла Фуэнте.

Стартовые минуты поединка прошли с небольшим преимуществом «Барселоны». «Динамо» отвечало своими атаками. На 19-й минуте игроки обороны «Барселоны» заблокировали удар Забарного после подачи Де Пены со штрафного с левого фланга. На 28-й минуте матча Коутиньо из-за пределов штрафной пробил рядом со штангой ворот Бущана. Голкипер «Динамо» поймал мяч после дальнего удара Тринкана. На последних секундах первого тайма киевляне провели контратаку. Де Пена слева вошел в штрафную и с острого угла пробил по воротам, однако тер Штеген удар парировал.

В дебюте второго тайма вратарь «Барселоны» без проблем отразил удар Вербича. Через пять минут «Динамо» убежало в контратаку 4 на 4, но передачу Буяльского на Вербича перехватил защитник. А на 52-й минуте гости повели в счёте. Дест подхватил мяч в штрафной «Динамо» и точно пробил под дальнюю штангу. На 57-й минуте «Барселона» подала угловой с правого фланга, Мингеса продлил головой на дальнюю штангу, и Брайтвейт отправил мяч в пустой угол ворот киевского клуба.

На 64-й минуте контратака «Динамо» завершилась очень неточным ударом Де Пены. Спустя четыре минуты Попов в своей штрафной толкнул в спину Брайтвейта, и арбитр без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку. Сам пострадавший уверенно реализовал пенальти, пробив в левый угол. На последних минутах матча Бущан выручил «Динамо», отбив удар со средней дистанции. А на второй компенсированной минуте Гризманн в штрафной «Динамо» принял передачу от Альбы и отправил мяч в правый нижний угол ворот.

Во втором матче группы G туринский «Ювентус» принимал венгерский «Ференцварош». Счёт в поединке открыли гости. На 19-й минуте Нгуен справа прострелил в штрафную, мяч от ноги защитника попал к Узуни, который нанёс точный удар в касание. Отыгрался «Ювентус» на 35-й минуте. Криштиану Роналду метров с двадцати положил мяч в правый нижний угол ворот.

«Ювентус» старался выиграть поединок, чтобы обеспечить себе выход из группы. Ворота «Ференцвароша» дважды спасала штанга – на 59-й минуте после удара Бернардески, и на 77-й минуте после удара Мораты. А забить хозяевам удалось на второй компенсированной минуте. Куадрадо с правого фланга навесил в штрафную, и Мората головой пробил в противоход голкиперу. У Денеша Дибуса был шанс спасти свою команду, но мяч от руки вратаря «Ференцвароша» всё же оказался в воротах.

Матчи, сыгранные 24 ноября:

Матчи группы E:

• Краснодар — Севилья 1:2 (Вандерсон, 56 – Ракитич, 4, Эль-Хаддади, 90+5)
  • Ренн — Челси 1:2 (Гирасси, 85 – Хадсон-Одои, 22, Жиру, 90+1).

Матчи группы F:

• Лацио — Зенит 3:1 (Иммобиле, 3, 55 (с пенальти), Пароло, 22 – Дзюба, 25);
  • Боруссия Д — Брюгге 3:0 (Холанд, 18, 60, Санчо, 45).

Матчи группы G:

• Динамо Киев — Барселона 0:4 (Дест, 52, Брайтвейт, 57, 70 (с пенальти), Гризманн, 90+2);
  • Ювентус — Ференцварош 2:1 (Роналду, 35, Мората, 90+2 – Узуни, 19).

Матчи группы H:

• Манчестер Юнайтед — Истанбул Башакшехир 4:1 (Фернандеш, 7, 19, 35 (с пенальти), Джеймс, 90+2 – Туруч, 75);
  • ПСЖ — РБ Лейпциг 1:0 (Неймар, 11 (с пенальти).

В среду, 25 ноября состоятся поединки четвёртого тура Лиги чемпионов в группах А, В, С и D. Донецкий «Шахтёр» в Германии сыграет с «Боруссией» из Менхенгладбаха. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о событиях в поединках 10-го тура УПЛ, а также о матчах Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги.