«Кременчук» и «Краматорск» устроили разгром оппонентам

«Кременчук» продолжил победную серию.

Дважды проигрывая по ходу встречи, «Кременчук» ещё в первом периоде сделал задел для крупной победы. Форвард «Краматорска» забросил четыре шайбы «Ледяным Волкам».

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В воскресенье, 24 января, состоялись два поединка двадцать восьмого тура Украинской хоккейной лиги. В этих матчах «Кременчук» принимал «Мариуполь», а «Ледяные Волки» играли с «Краматорском».

В Кременчуге на арене «Айсберг» чемпион Украины ХК «Кременчук» встретился с «Мариуполем». Гости вышли вперёд уже на второй минуте. Агеев оказался самым расторопным в борьбе на пятачке, подобрал шайбу и отправил её в ворота Давлетшина. Хозяева отыгрались в ходе контратаки. Вышедший со скамейки штрафников Варава подхватил шайбу, сблизился с голкипером «Мариуполя» Дуве и точным броском сравнял счёт.

«Кременчук» заработал сразу два удаления, и на 10-й минуте «Мариуполь» воспользовался двойным численным преимуществом. Чердак броском под перекладину завершил розыгрыш шайбы в зоне «Кременчука». А уже через минуту Денискин броском из круга для вбрасываний снова сравнял счёт. Теперь численное преимущество получил «Кременчук» и реализовал его за 5 секунд до появления на площадке удалённого игрока. Орлов бросил, а Дубинин, подставив клюшку, переправил шайбу в ворота и впервые в матче вывел команду хозяев вперёд. Тренер «Мариуполя» Сергей Витер, который 24 января отмечал свой день рождения, заменил голкипера, выпустив на лёд Качулу. Но и Качула недолго оставался «сухим». За три минуты до перерыва Орлов отправил четвёртую шайбу в ворота «Мариуполя».

«Кременчук» продолжил атаковать и во втором периоде. Качула справился с бросками Орлова и Тютченко, не позволив форвардам «Кременчука» увеличить счёт. На 8-й минуте Тютченко снова угрожал воротам «Мариуполя» но переиграть вратаря не сумел. «Мариуполь» изредка, но всё же беспокоил Давлетшина, не давая расслабится голкиперу «Кременчука». На 34-й минуте счёт стал 5:2. Арбитр матча после долгого просмотра видео-повторов принял решение, что шайба после броска Коробова побывала в воротах «Мариуполя» и через дырку в сетке вылетела на площадку.

Третий период начался с атак «Мариуполя». На 42-й минуте Давлетшин отразил бросок Градусова. Но и голкипер «Кременчука» оказался бессилен, когда Бондаренко отправлял шайбу в ворота на 46-й минуте. Игра переместилась ближе к воротам «Мариуполя». Качула парировал броски Коробова и Денискина, но на 52-й минуте всё же пропустил. Денискин сыграл на добивании, с пятачка отправив шайбу в ворота. «Мариуполь» получил численное преимущество 5 на 3, но забросить не смог. На 58-й минуте Орлов реализовал выход один на один, а за 24 секунды до конца матча Ворона провёл восьмую шайбу в ворота «Мариуполя».

В Броварах «Ледяные Волки» принимали «Краматорск». В субботу, 23 января, команды провели пропущенный матч первого тура. В том поединке сильнее оказались гости, победив со счётом 5:2.

«Краматорск» вышел вперёд уже на 4-й минуте матча. Кривошапкин вошёл в зону соперника и броском из-под защитника открыл счёт в матче. А уже через 40 секунд Гринь забросил вторую шайбу. «Волки» сразу же заменили голкипера, выпустив на площадку Стельмаха. На 10-й минуте Сурсов не реализовал выход один на один со Стельмахом. Черемнов не дал заскучать Короваеву, проверив бдительность голкипера «Краматорска».

На 4-й минуте второго периода «Ледяные Волки» одну шайбу отыграли. Хеффернан в борьбе на пятачке сумел протолкнуть шайбу в ворота «Краматорска». Однако уже через минуту Сурсов кистевым броском вернул «Краматорску» преимущество в две шайбы. В следующей атаке, после броска Золотухина, только каркас ворот спас «Ледяных волков» от ещё одной пропущенной шайбы. В середине периода хозяева получили численное преимущество и прочно обосновались в зоне «Краматорска». Однако оборона команды гостей справилась со всеми угрозами. На 37-й минуте Сурсов броском в верхний угол реализовал выход один на один со Стельмахом. На последней минуте периода Гринь оформил дубль, отправив шайбу под перекладину. Гринь решил на этом не останавливаться и за 20 секунд до перерыва забросил ещё раз.

В третьем периоде место в воротах «Краматорска» занял Шевчук. Опасных моментов возникало не так уж и много, ведь исход поединка практически не вызывал сомнений. Однако хоккеисты «Краматорска» решили увеличить свои статистические показатели. На 48-й минуте Гринь сыграл на добивании после своего же броска, отличившись в матче четвёртый раз. А на 55-й минуте Сурсов подставил клюшку под бросок партнёра, подправив шайбу в ворота, и оформил хет-трик.

• «Кременчук» - «Мариуполь» 8:3 (4:2, 1:0, 3:1);
  • «Ледяные Волки» - «Краматорск» 1:8 (0:2, 1:4, 0:2).

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 27 января. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о результатах контрольных матчей «Динамо» и «Шахтёра», о матчах баскетбольной Суперлиги и о поединках Украинской хоккейной лиги.