«Эта песня — о чувствах, которые знакомы почти каждому. Она может напомнить кому-то о школьных годах, кому-то — о детстве, друзьях или первых мечтах. Хотелось передать тот момент, когда ты уже взрослый, но внутри всё равно сохраняешь частичку своего детского я», — делится Марьяна.
Если клинические испытания по вживлению чипов будут удачными, то это поможет людям с инвалидностью.
Чипы компании Илона Маска Neuralink планируют интегрировать с пользовательским телом, благодаря чему парализованные люди смогут использовать свой мозг для работы с компьютерами и смартфонами.
Об этом сообщает iTech.ua со ссылкой на статью Илона Маска для китайского журнала China Cyberspace, – передаёт Информатор.
Илон Маск, чья компания Neuralink планирует начать клинические испытания по вживлению чипа в человеческий мозг уже к концу 2022 года, рассказал, для чего такое чипирование нужно. По словам Маска, импланты в коре головного мозга будут стимулировать его деятельность. Если испытания будут удачными, то вживлённые чипы помогут людям с инвалидностью. В частности, восстановить двигательную функцию конечностей у людей с травмами позвоночника и расстройствами нервной системы, а также позволит парализованным людям использовать свой мозг для работы с компьютерами и смартфонами.
Он отметил, что технологии его компаний Tesla, SpaceX и Neuralink в сумме смогут помочь добиться лучшего будущего для человечества.
«Neuralink сосредоточена на разработке мозговых чипов размером с монету», – отметил Маск.
Напомним, Илон Маск продемонстрировал новую версию нейроинтерфейса мозг-компьютер Neuralink.
Кроме того, Маск показал на видео обезьяну, играющую в видеоигры силой мысли благодаря его чипу Neuralink.
Также информатор писал, что Neuralink начнёт имплантировать людям микрочипы в 2022 году.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.
Заглавное фото: из открытых источников