США, после объявления бойкота компании Huawei, сразу же запретили американским компаниям продавать свою продукцию китайскому гиганту. И такие действия американских властей нанесли существенный вред Huawei. Однако у Huawei все еще есть шанс остаться на плаву, ведь американское правительство разрешило Intel возобновить сотрудничество с
китайской компанией. Об этом сообщает
Информатор Tech, ссылаясь на
Reuters. Напомним, санкции США запрещают американским компаниям, а
также иностранным производителям, которые используют в
работе американские технологии, сотрудничество с
Huawei. Единственный выход
— получение специальной лицензии от
правительства Америки, которая разрешает сотрудничества. Но
пока власти США не многим предоставили такие лицензии.
Однако источники уверяют, что Intel получила лицензию и
сможет возобновить поставки Huawei. Подробности пока неизвестны, но, скорее всего, речь идет о
процессорах Intel для ноутбуков Huawei. Также представители Huawei подтвердили, что одобрения ждет известный чипмейкер Qualcomm, который уже давно ведет переговоры с
правительством. Если компания получит одобрение
— сможет поставлять Huawei мобильные процессоры вместо фирменных чипов Kirin, которые
TSMC больше не производит из-за санкций США. Кроме того, по
слухам, AMD подала заявку на
получение более чем одной лицензии. Скорее всего, Huawei тоже есть в
списке. Ранее мы сообщали, что
Amazon запустила собственный игровой облачный сервис Luna. Также писали о том, что
в World of Tanks появится новый режим "Последний Waffentrager".