Huawei Mate 30 получит чип Kirin 985 и ОС HongMeng

Huawei Mate 30 получит чип Kirin 985 и ОС HongMeng
Компания Huawei работает над флагманской серией смартфонов Huawei Mate 30. В сети уже появилась информация о новинках. Флагманская серия выйдет с новым фирменным процессором HiSilicon Kirin 985. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на инсайдера Teme. Добиться этого удалось благодаря тайваньской фирме TSMC, которая не отказалась работать с Huawei, в отличие от американских и английских коллег. Вместе с этим стало известно, что в Китае смартфоны дебютируют с собственной операционной системой HongMeng. О релизе на глобальном рынке пока информации нет. Предполагается, что гаджет покажут 22 сентября. Согласно неофициальной информации, новый чип изготовят по нормам 7-нанометрового техпроцессора. Тут свое применение найдет технология экстремальной ультрафиолетовой литографии. Вместе с этим есть предположение, что однокристальная система получит фирменный 5G-модем Balong 5000. Также гаджет может получить OLED-дисплей, диагональ которого составит 6,71 дюйма. Емкость аккумулятор — 4 200 мАч, устройство получит быструю зарядку мощностью 55 Вт и наэкранный сканер отпечатков пальцев. Напомним, под запрет в США продукция Huawei попала из-за торговой войны с Китаем. В ответ на это в Китае объявили бойкот Apple. Местные жители призывают не использовать американскую технику. Ранее сообщалось, что Huawei придумала название для собственной ОС. Помимо этого, акции Huawei упали до рекордно низкого уровня.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать