Как Игорь Рец выжил на тропе ухилянтов из Закарпатья в Румынию
Корреспондент Информатора забрался на высокогорье Карпат и провел неделю в убежище для туристов, чтобы взять интервью у ухилянтов; на своем пути он встретил пограничников, а также столкнулся с многочисленными нарушениями закона
Путешествие Игоря закончилось в ТЦК и СП Хуста, откуда, как говорят, одна дорога - в учебку, а потом на фронт. Итогом поездки стал подробный отчет о приключениях. Мы публикуем его в нескольких частях
ТОП-10 самых мощных экономик мира
По данным Всемирного банка
1
США
$31 800 млрд.
2
Китай
$19 000 млрд
3
Германия
$4 700 млрд.
4
Япония
$ 4 100 млрд.
5
Индия
$4 000 млрд.
6
Великобритания
$3 900 млрд.
7
Франция
$3 400 млрд.
8
Италия
$2 500 млрд.
9
Канада
$2 300 млрд.
10
Бразилия
$2 200 млрд.
Кулинарный рецепт от Информатора
Завтрак чемпиона – арабский салат Зинедина Зидана
Табуле — это суперсвежий салат из пряных трав и булгура. Ингредиент номер один в нём — петрушка. Родиной этого блюда считают Ливан и Сирию.
Facebook купила стартап для управления компьютером сигналами мозга
Facebook покупает стартап CTRL-Labs. Компания занимается разработкой устройства и программного обеспечения для управления компьютерами с помощью сигналов, исходящих от мозга. CTRL-Labs создает браслет, который крепится на руку и считывает сигналы нейронов даже если пользователь полностью бездвижен. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Bloomberg. Технология фирмы преобразует эти сигналы в движения на экране. «Система понимает ваши намерения, а вы можете отправить фото другу либо с помощью физического действия, либо просто подумав об этом», — рассказал руководитель направления виртуальной и дополненной реальности в Facebook Эндрю Босуорт. Facebook купил стартап CTRL-Labs. Он позволяет управлять компьютером через сигналы мозга Сумма сделки не разглашается. Говорят, Facebook заплатит от $500 млн до $1 млрд. CTRL-Labs основана в 2015 году и привлекла инвестиции на сумму $67 млн. Напомним, Facebook уже работает над очками дополненной реальности и создает технологию для декодирования активности мозга в речь. Cистемы CTRL-Labs решают схожие задачи и будут важны для устройств социальной сети. Представители Facebook рассказали, что сейчас у компании нет похожих технологий и что наработки стартапа будут использоваться для проектов социальной сети в сегменте виртуальной и дополненной реальности в ближайшие годы. Ранее сообщалось, что Facebook откажется от историй в группах. Помимо этого, Facebook выкупил еще один стартап для поддержки сервиса Libra. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, а также на наших страничках в Facebook и Instagram.