«Донбасс» вышел в финал розыгрыша Украинской хоккейной лиги

В финальной серии УХЛ до четырёх побед «Донбасс» сыграет с «Кременчугом».

О результате матча полуфинальной серии УХЛ сообщает Информатор.

В субботу, 3 октября, состоялся шестой матч полуфинальной серии розыгрыша УХЛ между «Днепром» и «Донбассом». В предыдущем поединке «Донбасс» уверенно обыграл «Днепр» и вышел вперёд 3:2 в серии до четырёх побед.

Поединок проходил в Херсоне, но игру активнее начали гости и на третьей минуте открыли счёт. Милехин в борьбе на пятачке протолкнул шайбу в ворота, а игрок «Днепра» клюшкой её выбросил. Арбитры долго смотрели повторы, пытаясь определить, пересекла шайба линию ворот или нет, и в итоге всё же указали на центр площадки. Голкипер «Днепра» получил рассечение, и его место в воротах занял Петров.

В середине периода «Днепр» получил большинство, но реализовать его не сумел. А на 14-й минуте Костиков обыграл защитника, и броском со средней дистанции удвоил преимущество «Донбасса». За две минуты до конца первого отрезка матча игроки выбили защитное стекло, и арбитры приняли решение отправить команды на перерыв, а оставшееся время доиграть после паузы.

В начале второго периода «Донбасс» не реализовал выход один на один, а «Днепр» разрыв в счёте сократил. На 26-й минуте матча вратарь «Донбасса» Трифонов не справился с броском Алексея Янишевского со средней дистанции. Хозяева получили численное преимущество 5 на 3 , но реализовать его не смогли.

Третий период начался с двойного большинства для «Донбасса», которое игроки команды гостей не смогли реализовать, как и их соперники ранее. На 46-й минуте Целогородцев пытался из-за ворот забросить шайбу, но вратарь «Донбасса» его задумку причитал, и опасность устранил. На 50-й минуте Трифонов справился с мощным броском Макарова. За 2 минуты до конца периода «Днепр» заменил вратаря на шестого полевого игрока. «Донбасс» заработал удаление, а «Днепр» продолжил игру с пустыми воротами, за что и поплатился. Игроки «Донбасса» выиграли вбрасывание в средней зоне и Пангелов-Юлдашев отправил шайбу в пустые ворота.

• «Днепр»«Донбасс» 1:3 (0:2, 1:0, 0:1) (счёт в серии 2:4).

«Донбасс» победил «Днепр» и теперь в финале сыграет с «Кременчугом». Информатор будет следить за ходом финальной серии и расскажет вам о результате противостояния.

Ранее мы сообщали о результатах жеребьёвки групповых раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы.