«Донбасс» обыграл «Днепр» и стал на шаг ближе к финалу УХЛ

Благодаря домашней победе «Донбасс» вышел вперёд в полуфинальной серии с «Днепром».

О результатах матчей полуфинальной серии УХЛ сообщает Информатор.

В четверг, 1 октября, состоялся пятый матч полуфинальной серии розыгрыша УХЛ между «Донбассом» и «Днепром». В предыдущем поединке «Днепр» во втором овертайме вырвал победу у «Донбасса» и сравнял счет по одержанным победам 2:2

Поединок состоялся в Дружковке, и «Донбасс» на правах хозяев сразу принялся атаковать. На 7-й минуте матча шайба после наброса Разумова рикошетом от игрока «Днепра» влетела в ворота херсонцев. А на 13-й минуте Монс забросил вторую шайбу «Донбаcса», реализовав численное преимущество.

Во втором периоде хозяева счёт увеличили. Монс получил передачу из-за ворот от Казаковцева, и отправил третью шайбу в ворота голкипера «Днепра» Петрова. А на 37-й минуте Буценко броском в ближний верхний угол отправил четвёртую шайбу в ворота херсонской команды, снова реализовав большинство. «Днепр» одну шайбу отыграл также при численном перевесе. Дорофеев броском от синей линии отправил шайбу в правую девятку ворот Трифонова на 39-й минуте.

Третий период заброшенных шайб не принёс, хотя шансы отличиться были как у одной, так и у другой команды. Победа хозяев, и ХК «Донбасс» вышел вперёд в серии до четырёх побед.

• «Донбасс» - «Днепр» 4:1 (2:0, 2:1, 0:0) (счёт в серии 3:2).

Пятый поединок в полуфинальной серии между «Донбассом» и «Днепром» состоится 3 октября в Херсоне. Информатор будет следить за ходом поединка и расскажет вам о результате противостояния.

Ранее мы сообщали о результатах жеребьёвки группового раунда Лиги чемпионов.