«Динамо» на последних минутах упустило победу в матче с «Ференцварошем»

Во втором матче группы G «Барселона» обыграла «Ювентус» и захватила лидерство.

О событиях в матчах Лиги чемпионов и результатах встреч сообщает Информатор.

В среду, 28 октября, состоялись поединки Лиги чемпионов в группах E, F, G и Н. В матче группы G венгерский «Ференцварош» на своём поле, в присутствии болельщиков, встретился с киевским «Динамо».

Команды вышли на матч в следующих составах:

Ференцварош: Дибус — Ловренчич, Блажич, Ковачевич, Хайстер — Сомалия, Шигер, Харатин — Зубков, Исаэл, Нгуен.
Запасные: Богдан, Банки, Фримпонг, Мак, Ботко, Батурина, Двали, Боли, Ляйдуни.

Динамо: Бойко — Кендзера, Забарный, Попов, Караваев — Сидорчук — Цыганков, Шапаренко, Буяльский, Де Пена — Супряга.
Запасные: Нещерет, Бэлуцэ, Вербич, Шепелев, Цитаишвили, Шабанов, Леднев, Андриевский, Гармаш, Родригес, Сирота, Дуэлунд.

На 7-й минуте Денис Бойко, заменивший в воротах «Динамо» подхватившего коронавирус Георгия Бущана, поймал мяч после удара Нгуена со штрафного. На 12-й минуте Сомалиа в центре поля сбил Шапаренко, за что получил жёлтую карточку от арбитра матча. Защитник «Динамо» Караваев оказался в штрафной «Ференцвароша» и пробил низом, но голкипер команды хозяев Дибус удар отразил.

Игроки венгерской команды играли довольно грубо, и Хайстер заработал предупреждение за фол на Цыганкове. На 26-й минуте Забарный пытался замкнуть передачу с Кендзеры правого фланга, однако мяч попал в руку Харатину, и арбитр без раздумий указал на «точку». Пенальти реализовал Цыганков, пробив в левый нижний угол, тогда как голкипер прыгнул в правый.

На 41-й минуте матча Буяльский совершил проход по правому флангу и прострелил в штрафную на набегавшего слева Де Пену. Защитник «Ференцвароша» в попытке прервать передачу практически дотянулся до мяча, но игровой снаряд всё равно попал к игроку «Динамо», а дальше всё было делом техники. Де Пена отправил мяч в уже незащищённый угол, увеличив преимущество «Динамо» до двух мячей.

В начале второго тайма «Динамо» провело несколько атак, но все они были прерваны защитой хозяев. На 59-й минуте длительная атака «Ференцвароша» завершилась точным ударом Нгуена в дальний угол ворот «Динамо». Игра переместилась в центр поля, но команды не упускали шанс провести атаку. На 81-й минуте Караваев прошёл по левому флангу, но его прострел перехватили игроки обороны венгерской команды.

Вышедший на замену в составе «Ференцвароша» Боли пробил с линии штрафной, и Бойко со второй попытки зафиксировал мяч. На 86-й минуте Сидорчук получил вторую жёлтую карточку, оставив «Динамо» в меньшинстве. На последней минуте основного времени Боли сумел сравнять счёт в матче, ударом с линии вратарской отправив мяч в ворота «Динамо». А на последней компенсированной минуте «Ференцварош» мог вырвать победу, но Бойко отразил дальний удар игрока венгерской команды. Ведя с перевесом в два мяча по итогам первого тайма, «Динамо» упустило победу.

Во втором матче «динамовской» группы «Ювентус» принимал «Барселону» и уже на второй минуте мог пропустить. Сначала Щесны отбил удар Пьянича, а затем удар Гризманна приняла на себя штанга. Но на 14-й минуте «Барселона» вышла вперёд. Дембеле пробил из-за пределов штрафной, и мяч рикошетом от ноги Кьезы по высокой траектории влетел в дальний верхний угол ворот Щесны. На 23-й минуте Месси пробил рядом со штангой после передачи пяткой от Гризманна. Ещё один момент для взятия ворот был у Дембеле, но вратарь и защитники туринской команды помешали ему нанести удар.

Второй тайм также прошёл с преимуществом «Барселоны». К середине тайма каталонцы вдвое превзошли «Ювентус» по количеству ударов по воротам (11 против 5). На 75-й минуте Гризманн, получив передачу от Месси, пробил мимо ворот Щесны. На 85-й минуте Демирал оставил «Ювентус» в меньшинстве, получив вторую жёлтую карточку за фол на Пьяниче. А на 90-й минуте Бернардески сбил Фати на входе в штрафную, и Месси ударом в левый верхний угол реализовал пенальти. «Барселона» одержала вторую победу и стала лидером группы G.

• Манчестер Юнайтед - РБ Лейпциг 5:0 (Гринвуд, 21, Рашфорд, 74, 78, 90+2, Мартиаль, 87 (с пенальти);
  • Истанбул Башакшехир - ПСЖ 0:2 (Кен, 64. 79).

В четверг, 29 октября, состоятся матчи второго тура группового этапа Лиги Европы. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о матче «Шахтёр» - «Интер», а также о результатах поединков Лиги чемпионов, сыгранных 27 октября.